Как усилить компьютер, если в нем на данный момент:
Материнская плата Asus b350m-a prime;
8ми ядерный процессор Ryzen 5 - 1400;
Видео-карта NVIDIA GeForce 1050 ti;
Оперативная память 8GB DDR4;
Компьютерное железо
Как недорого улучшить быстродействие компьютера для всего? За счет чего?
Надо начать с того, что Ryzen 5 - 1400 отродясь не был 8 ядерным, он 4х ядерный !)
Во вторых че с ОЗУ твоей? Скоолько модулей памяти стоит 1 на 8gb или 2 по 4gb ?
Александр Галкин
один 8 гб. посоветуй оперативку.
Грамотной настройкой системы специалистом.
Усилить для каких задач?
Александр Галкин
Для всего. для работы и игр. Баланс - быстрее запускался, думал, справлялся с разными задачами.
Александр Галкин
Посоветуй оперативку. Стоит один ссд.
Памяти еще столько же и ssd на 500-1000гб, ну можно еще видео карту поменять на 1066- или даже с ти- ну или 1070, все зависит от ваших финансов
Александр Галкин
посоветуйте оперативку на 8 и ссд?
Оперативки маловато, она в последнее время подешевле вроде стала, ну и пыль почистить, кулеры смазать, термопасту поменять и дефрагментацию дисков провести, чистку от хлама, реестр почистить
Александр Галкин
Посоветуй, какую купить оперативку и ссд?
Николай Бордюгов
Сложно сказать, поинтересуйтесь лучше у другого
Ещё одну нам 8 гб. SSD под OS, заменить на проц 1600/2600
а ссд стоит?
Николай Солдатов
можно виндус переустановить/восстоновить исходное состояние
ssd
Александр Галкин
посоветуй ссд.
Машина времени. Если нахаляву найдётся.
тут нечего улучшать от слова совсем
для начала поставь ссд, если у тебя он не стоит... потом добавь оперативки...
Артур Мирошниченко
это все ерунда, такие по природе своей жлобы, купит самую дешевую память и ссд и ниче не поменяется, ведь дело не только в количестве
Оперы +8 еще, проц новенький посмотри
Только магией, пригласить Гарри Потного с волшебным поленом. Вопрос из серии, как увеличить мощность Оки до Lamborgin недорого, может купить ей дворники помощнее.
В целом мощность компа определяет связка процессор + видеокарта, все остальное подбирается соответственно. Замена жесткого диска на ssd, также хорошо улучшает отзывчивость системы и приложений.
2 ssd диска (1 для виндовс другой для всего остального) решит проблему
Александр Галкин
Если поставлю второй дис ссд. Подключу. Перенесу всё медиа и игры с первого диска (где стоит виндоус), Норм? - Без переустановки виндоуса.
8GB DDR4 увеличь
либо покупкой нового компа, либо ковыряниями в винде и покупкой ссд.. увеличение озу не поможет
Видеокарту заменить на 1060 6гб с алиэкспресса можно взять легко и SSD диск. Будет почти всё летать на компе, игровая машина и 4К видео
Александр Галкин
Один стоит ссд. второй ссд? какой?