Компьютерное железо
Комп внезапно начал тормозить
Причем тормозят только игрушки. И не рывками, как при слабом компе, а плавно, как будто скорость игры уменьшили. Вирусню убил, хард тестировал, реестр чистил, температура процессора в норме. Подскажите, что ещё можно сделать?
попробуй увеличть объем файла виртуальной подкачки, кстати, сколько он у тебя? Какова температура диска и видюхи? сколько процентов ошибок на харде?
Ruslan Korotnyan
какие у тебя антивирусы и сколько их?
Рома Носов
Только Касперский, хард и ссд исправны на 100%, тестировал, а вот перегрев сразу не увидел, только под нагрузкой
Вирус ЗИКА.
Тут уже написали - посмотри процессы в диспетчере задач. Далее протестируй видюху на эти игры на другом компе. Если не паразитные процессы мешают, то причина в ней.
Видеокарта?
То же самое было. Универсальный метод - переустановка винды) мне помогло.
Рома Носов
Прежде чем сносить винду, лучше попробовать откатить её к предыдущей точке восстановления)
Может просто БИОС сбросить на стандартные?,,
почисти от пыли
Переустановка ОС хоть и временно но открывает глаза на проблему, если будет лагать - от пыли чистить надо или сменить хард попробовать
Если вы играете в лицуху в стиме, ориджина,
ТО НЕМЕДЛЕННО ПЕРЕЙТИ НА ПИРАТ!
Если пиратка но установлен стим, ТО УДАЛИ СТИМ НАХЕР!
ТО НЕМЕДЛЕННО ПЕРЕЙТИ НА ПИРАТ!
Andriy Melyukh
Ой чем тебе Steam не угодил. Что там игры платные да? И теперь ты орёшь что надо ОБЯЗАТЕЛЬНО СТАТЬ ПИРАТОМ? Да я им был раньше но проблема не в том пиратка это или стим версия. Ответ не в тему
ребят, вы ищете слишком простое решение, снос винды, все можно настроить ручками, напиши в личку, со скриншотами железа и скринами с аиды, скажу что лучше всего сделать
отключи интернет, как один из вариантов
Глупо конечно, но у меня было такое, играл в игруху все ок было, потом целый день бесился не мог понять в чем дело, пока ноут не сел, оказалось когда у меня снимаешь зарядку, ноут сам снижает производительность для экономии энергии)))
Попробуй снизить уровень графики в играх
загляни в процессор замени пасту или глянь нормально стоит у тебя кулер с радиатором
Видеокарта. Советую снизить уровень графики в играх.
Антон Матвеев
У него gtx 660 вы понимаете или вы не разбираетесь?
Дефрагментиру, оптимизируй, очисти он ненужного хлама ёба.
Тебя может грузить SVchost зайди в диспетчер задач во вторую вкладку и нажми на цп, если там тот процессор то тебе надо заглушить обновления виндовс
1 ПОЧИСТИ
2 ЧЕКНИ ТЕРМОПАСТУ МОЖЕТ ПРОЦ ПЕРЕГРЕВАЕТСЯ
3 СИСТЕМНО ПОЧИСТИ Т. Е ЮЗАЙ CCLANER ИЛИ ANTIVIRUS ЕСЛИ НЕ ПОМОГАЕТ ВЫБРОСЬ НА ПОМОЙКУ
Проверь ЖД, можт скорость чтения упала, или проц приболел
обнови винду или скачай JetBoost
попробуй сменить видеокарту
Переустанови дрова, у тебя используется интегрированое видео скорей всего в панели управления добавь нужно игру что бы запускал от нвидиа а не от intel hd