Компьютерное железо

ТОРМОЗИТ комп, помогите!

жудко тормозит комп; медленно открывается даже ХРОМ не говоря уж про корел 3 Винда и сп3 свежеустановлены машина нужна как офисная, ну, корел максимум... при такой конфигурации вроде должна работать нормально... сеть достаточно жустрая. Операционная система Microsoft Windows XP Professional SP3 Компьютер: Тип компьютера Однопроцессорный компьютер с ACPI Операционная система Microsoft Windows XP Professional Пакет обновления ОС Service Pack 3 Internet Explorer 7.0.5730.11 (IE 7.0) DirectX 4.09.00.0904 (DirectX 9.0c) Имя компьютера POP23 (Sklad2) Имя пользователя Администратор Вход в домен POP23 Дата / Время 2011-04-22 / 10:07 Системная плата: Тип ЦП Intel Pentium 4, 2800 MHz (21 x 133) Системная плата Foxconn 6617MX-S / 661FX4MR-ES / 661FX7MF-(E)S / 661FXME(-E) / 661GX7MI-S / 661M03-G / 661M04-MX / 661MX (Pro) Чипсет системной платы SiS 661FX/GX Системная память 512 Мб (PC3200 DDR SDRAM) Тип BIOS Award (02/26/05) Коммуникационный порт Последовательный порт (COM1) Коммуникационный порт ECP порт принтера (LPT1) Дисплей: Видеоадаптер RADEON 9600 SERIES - Secondary (256 Мб) Видеоадаптер RADEON 9600 SERIES (256 Мб) 3D-акселератор ATI Radeon 9600 (RV350) Монитор Модуль подключения монитора [NoDB] (QXK090941069) Мультимедиа: Звуковой адаптер Realtek ALC655 @ SiS 7012 Audio Device Хранение данных: Контроллер IDE SiS PCI IDE контроллер Контроллер хранения данных SCSI/RAID Host Controller Дисковый накопитель Meizu Music card USB Device (1937 Мб, USB) Дисковый накопитель QUANTUM FIREBALLlct20 20 (19 Гб, 4500 RPM, Ultra-ATA/100) Оптический накопитель COMBO COB-5K5216 (DVD:16x, CD:52x/32x/52x DVD-ROM/CD-RW) Оптический накопитель OK1104R QGB454P SCSI CdRom Device Статус SMART жёстких дисков OK Разделы: C: (NTFS) 10001 Мб (1138 Мб свободно) D: (NTFS) 9460 Мб (9395 Мб свободно) Общий объём 19.0 Гб (10.3 Гб свободно) реестр и оптимизация - AUSLOGICS BOOTSPEED сеть - ЛВС Может ли тормозить из-за старого винта? поможет ли добавление оперативки? ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! Может сразу выкинуть? хотя у меня ещё и не такие трупы раньше как-то быстрее работали может, что-то в настройках?
Ваня Белый
нормальный у тя компю найди винду лысую xp sp3 поставь сам с нуля. дрова сильно новые не ставь. библиотеки все обнови и будет у тебя все ровно. опыт показывает не смысла вытягивать на старом компе винду. а с железом нормально. мост вантед должен летать.
антивирус нод ставь. он наиболее производителен и менее требователен к ресурсам.
винт послушай если шумы создает. то может и из за винта. отследи температуру видеокарты и нличие термопасты. с возрастом возможно стала сильнее греться. в виду того что высохла термопаста либо вентилятор е проворачивается из за слоя пыли.
Олег Артемов
Лучший ответ
памяти ОЧЕНЬ мало... Хотя бы 2 Гига поставьте.
Талды Акимат
Таалайбек Маматов для ХР - достаточно.
хз. Должно работать. Дрова все установлены?
Конечно может из-за винта попытай его чем - нибудь
Zamin Mahmudov
С памятью 512 мб всё и должно тормозить тем более такие прожорливые приложения. Память увеличь хотя бы до 2 Гб.
ВОТ ОН точно скажет...
Muhtar Uralbaev
Muhtar Uralbaev http://www.piriform.com/ccleaner и ещё вот это тоже не повредит....
Жесткий диск меняй!
Только б/у не бери.
Если есть желание, добавь оперативки. Но сначала хард.
У меня на Sempron 2800+ socket 754, видео GeForce 6100, 1GB RAM (DDR 400МГц) Windows 7 без лагов работает.
скорее всего винту крышка приходит
квантумы и не были ни когда шустрыми а эот старше чем весь комп
ну и 512 оперативочки
ну и чипсет у тебя на матери самый медленный

смотря что в кореле открываете для офиса 1 гига вполне достаточно

и еще проверте шлейф может он 40 жильный тоесть дма 33?
макс чтение 33 метра в секунду или все таки дма 100?
может тормозить из-за антивируса
Винт от хлама почистить, можно отформатировать и ОС заново поставить, ну и оперативка никогда не помешает. И более новые версии программ существенно медленнее старых, может вы пообновляли все?
установи нормальну ОС! почисть комп від вірусів!!!!
Altynbek К А по русски отвечать никак ? По хохляцки лучше общайся на своих хохло-форумах ))) Не верю просто, что можешь отписывать только по хохляцки, чтоб типа русского не знать.
Скорее всего проблема в самой системе, есть несколько вариантов проблем и разные способы их решения я приведу неткоротые из них
1) Очистите ваш HDD от ненужных программ, в том числе уберите из автозапуска ненужные скачайте и установите Microsoft Bootvis должен два раза перезагрузить комп
2) Ваш HDD начинает умирать скорее
3) ваш старый винт скорее всего тоже может затормаживать работу всей системы
4) перегрев самого HDD
5) перегрев процессора смените термопасту
6) самая распространенная проблема вирусы, может засели где то и тормозят всю систему для чтобы перестраховаться предлогаю Скачать эту бесплатную утилиту от Dr.web (если что можно скачать на официальном сайте)
Ну это все что можно сказать, если нечего из этого не совпадает с вашими симптомами переустановите Windows хз может поможет)
Лучше конечно сразу выкинуть. Но можно попробовать (не касаясь вопроса замены железа) увеличить свободное место на диске С- для нормальной работы файловой системы NTFS надо чтоб на диске было около 20% свободного места, почистить диски от ненужных файлов, почистить реестр, дефрагментировать реестр, дефрагментировать диски. Всё это можно сделать например с помощью RegOrganizer 5 в автоматическом режиме.
Михаил Мазин
Поставь оперативы больше и увеличит пространство на диске С
Саша Рожков
постать простую ОС windows xp sp2 НЕ сборку, поставь антивирусник аваст новый, НЕ в коем случае касперского. жудко тянет комп, у меня 2гб оперативы он тянет.
Бакыт Боржиев
Требуется очистка системы от мусора! -перестанови ос!
Юрий Попов
Перестанови винду, и будет всё норм!!!
антивируса нет?? ?
потому что жрать может много очень оперативки пипец ))) ну а вообще памяти маловато как то будет ))) хром вообще кстати ест ресурсов достаточно !!!
Либо винде конец, либо оперативки мало