Народ прав. Открой ящик и просто кисточкой постарайся неееежненько так удалить пыль со всех видимых частей и поверхностей. Если знаком хоть немного с внутренним устройством, то достань планки оперативки и почисти контакты. Плюс обрати внимание все ли кулеры работают (на проце и на видео если есть) . Внутри пока все.
Как уже сказали проверь на вирусы и сделай дефрагментацию. Увеличится скорость доступа у данным.
Почисти реестр. Любым регклинером. все можно найти на samlab.ws И не думай что не винда. Что ж еще?
Скачай любой твикер. Почитай в инете про реестр и поотключай некоторые службы, которые постоянно работают в фоновом режиме. Тут осторожней: можешь наломать дров. Можно еще поотключать всякие там виндовские примочки-эффекты. Почити папку temp в корневом с Виндой.
Форматнуть диск не выход! )) Прикольней же поковыряться самому. Ток это.. . постомтри что бы восстановление системы было включено. Чучто бэкапнешся.
Все. Больше ничего не знаю.
Не болейте!
Компьютерное железо
из-за чего комп стал тормозить? не винда.
почисть диск и оптимизируй-дефрагментируй http://soft.softodrom.ru/scr/rasdel.php?ras=1&subras=6
ээээ и это всё? тогда вам сюда: bestcomp.info/tehnicheskaia-podderjka/p - тех поддержка (задай тотже вопрос.. . только симптомы не забудь указать... что именно тебе не нравится в работе ПК ...причи- целая помойка может быть.. . в некоторых случаях работает себе комп а потом глюк -тормоз и переустановка не помеогает.. . иной раз доп охлождение приходится ставить...)
А почему уверен, что не винда?
нужно выполнить дефрагментацию
Вариантов масса: 1.Вирусы. 2.Сделай дефрагментацию. 3.Проверь достаточно ли свободного места на жёстком. Если всё это не поможет, просто стукни по нему ногой! (шутка)
от мусора, ошибок а может и вирусок какой балуется просканируй на ошибки и отдефрагментируй диски ну и авторуны поищи
восстановление системы (восстановить от такогото-такогото числа)
эм.. . антивирусы много жрут оперативной памяти. Кроме того вирусы могут быть)) )
В принципе если повысить быстродействие системы путём использывание памяти жёсткого диска, то должно быть получше xD
попробуй почистить его от пыли ))