Компьютерное железо

Я так понимаю, комп может тормозить не только потому что морально устарел, но и потому что старые версии винды...

Специально занижают производительность, дабы мы скорее переходили на новое железо с новой виндой?
Я видел свежие 2021 года ноутбуки, на ай7 и признаться, хозяйки их так захламили, что бедолаги эти при запуски через мгновение падали обморок по несколько раз и потом судорожно издавая странные звуки, продолжали работать эпилептическими эпизодами.

Источник: Инженер сервис центра
Берик Кайыргалиев
Лучший ответ
НЕт! 7 ка снята с производства, и никаких тормазов с ней нет.
Тормоза чаще бывают у лохав, из-за неверных натсроек, из безалаберности, из-за сагаживания ОС и т. д. и т. п..
Даже ССД может работать медленеее HDD, из-за очумелых ручек.
Sashulya В
неправильно понимаешь. винда тупит всегда, особенно при хороших руках и по прошествию с момента установки нескольких месяцев использования
Никита Соловьев Это да. Я знаю. Реестр захламляется и все дела. Я про намеренное занижение производительности спрашиваю.
Как настроишь, так и будет работать . Даже на морально и физически устаревшем компе. Особенно это касается драйверов — тема актуальная . Все мы прекрасно знаем, что всё самое новое не значит самое лучшее . Выбирай то, что считаешь нужным . Взять хотя бы драйвер видеокарты. Она может лучше работать с более устаревшим драйвером, чем с самым последним . Проводи собственный тест на тему фпс, задержек, стабильности и так далее. Это касается и других компонентов "железа". Вот поэтому на оф. сайте и дают возможность скачать архивные драйвера
Винда имеет свойство засираться после нескольких месяцев активного пользования.
ХР работает гораздо шустрее 10 и жрет гораздо меньше рессурсов. Хоть и хаят ХР. но с фактоом не поспоришь.
даа
Да
Super Edo