Компьютерное железо

а при покупке ноута или компа дают одну версию винды или несколько?

а то мне так диск не дали а сказали что система зранится на скрытом жёстком диске?
Bahodir Khakimov
Bahodir Khakimov
266
В твоём случае на винте есть скрытый раздел. В неё хранится образ установленной системы с программами и драйверами. Если запорешь систему, то с этого раздела можно восстановить систему до первоначального состояния. Только перед этим надо будет сохранить на других носителях свои наработки - фильмы, музыку и прочее. Как запускать восстановление прописано в книжке, которая шла с ноутбуком.

Если интересно, то можно посмотреть что на этом разделе хранится. При помощи Total Commander и плагина DiskInterals Reader

VP
Vladimir Palagin
87 936
Лучший ответ
одну
Могут ещё скидку с лестницы магазина сделать.
С компом идёт одна ОЕМ версия 32 или 64 битная система. А у ноутов сейчас система для восстановления находится в скрытом разделе жёсткого диска, папка Recovery,и никаких дисков с драйверами и операционкой в комплекте не идёт.
на любом ноуте есть скрытый раздел (а не диск) , на нём хранится образ системы на момент покупки. запустить востановление можно при начальной загрузки компа определённой комбинацией клавиш (иногда эта опция должна быть включена в БИОС) . Это относится к ноутам с Windows .
Юрий Щекалёв
Юрий Щекалёв
5 252
Обычно дают какую нибудь 7ку хом или базик + рековери сиди чтоб воскресить систему в случае чаво.
ps скрытый жесткий диск? смешно
должны две 32 бит и 64 бит у меня так
Владимир L
Владимир L
1 408
так и есть) а еще и драйверов могут не дать)
ту которую хочеш но одну
у мнума ничего не было только диск с дровами -(