Компьютерное железо

Покупка ноута в интернет-магазине

Посоветуйте, пжлст, стоит ли покупать ноут в интернет-магазине, если я чайник по части железа. Я не знаю толком ни как проверять его работу, ни какие там обязательно должны быть программы и как их устанавливать. Ноуты уже готовыми со всей начинкой продают? MS Office, к примеру, там уже есть? Или надо идти в магазин и просить консультантов, чтобы они устанавливали нужные программы, проверяли и т. п. ? Просто мне на предыдущей работе уже готовый ноут передавали, сама я их раньше не покупала, а от лазания в интернете по этой теме уже голова вспухла…
Подумываю об Asus N55SL, в интернет-магазине DomNouta комплектация хорошая есть.. . Но боюсь, что в виду моей наивности в части железа я попаду..
брать так же, как и в магазине обычном, разве что в интернет-магазинах ноуты дешевле (и солидно) . при выборе смотрите начинку, она вам даст косвенное представление о быстродействии, кроме того, читайте отзывы про понравившееся изделие на других сайтах. проверить можно при получении, если есть явный брак, просто откажитесь оплачивать и забирать (в магазине так же) . на сайтах оговариваются гарантийные обязательства, кроме того, есть телефоны горячих линий, на которых можно прояснить у оператора непонятные моменты. обычно два пути - либо ремонт через сайт (они забирают на своем пункте и отправляют в мастерскую) , либо напрямую в фирменную гарантийку, причем для разных товаров на одном и том же сайте может быть по разному. звоните, выясняйте.
насчет системы и программ, то они есть далеко не на всех ноутах. во первых, обычно это линукс, виндоус стартер или домашняя, во вторых, проги обычно демо версии, хочешь пользоваться - плати. и в третьих, стоит куча ненужного мусора, который ставился в целях рекламы и от которого иногда не так просто избавиться. потому лично я предпочитаю брать с DOS, и ось и проги ставить самолично. экономится куча денег (винда предустановленная далеко не бесплатная) и я ставлю то, что надо мне, а не производителю.
так что я не вижу проблем в пользовании интернет-магазинами. там намного дешевле и шире выбор. а траблы с гарантией бывают часто и с "реальными" магазинами, причем в моей практике это случалось чаще, чем с интернетовскими. ответственности никто не любит...
Олег Блохин
Лучший ответ
Заводы Для Производства Пенопласта Спасибо большое за ответ
Какая сумма на бук? Для чего бук берёшь? Программы да есть предустановленные (офис/куберлик повер двд и всякой разной фирменной фигни)
Если есть в городе Связной то можно у них на сайте заказать (они потом привезут его в магаз к вам)
Alex Ves
Заводы Для Производства Пенопласта для работы, просмотра фильмов, музыки, лазания в интернете, может, игры какие иногда.. в общем, универсальный такой бук
по сумме N55SL нормально подходит... маки вот дороговаты пока..
какая именно модель
Андрй Мород
А что для вас важнее? Производительность или время автономной работы (от батареи) ?
Заводы Для Производства Пенопласта так по характеристикам я как бы подобрала модель, но мне понять нужно, если я её закажу в интернет-магазине, не наколюсь ли, потому что не умею их проверять, даже на пиксели эти битые не смогу проверить, и не знаю, как там с программной начинкой внутри обстоит при такой покупке...