Компьютерное железо
Добрый день! Подскажите как обезопасить себя при покупке ноута с рук через авито.
По характеристикам ноут норм и по цене тоже, но хз, может там прогретая карта и т. д на месте как определить? кал или нет? спс.
aida 64 установи туда и проверяй
Андрей Войтюков
И что он этой прогой там сможет проверить?
ни как.
прога аида покажет тебе текущие данные. А что было раньше - не известно.
Можно прогой кристалдискинфо посмотреть смарт параметры жёсткого диска.
А на его основе предположить был перегрев или нет
https://crystalmark.info/download/index-e.html
Внимательность внимательность. друг. и обязательно интернет. обговорите что будет. а то может модуль вайфай погас или ещё что. и Аида покажет с 90% вероятностью железо внутри
прогретая карта=следы разборки. но если не спеша разбирали. то никак. СКАЖУТ ИГРАЛИ=были перегревы начал тормозить
Подумал немного.
Вдруг он специально продает ноутбук, допустим по низкой цене - значит он совершал или соучастник в киберпреступление, чтобы ты оказался виноватым, возможно отпечатки пальцев от тебя будут только. Вот большой совет - покупать в магазине, хоть платишь по лизингу. Удачи.
Во-первых, у продавца должны быть документы на ноутбук (особенно гарантия). При покупки Вы обязан посмотреть характеристики ноутбука и сопоставить цену (за которую продает ноутбук) и характеристики (по комплектующим ноутбука). Бывают такие случае, что продают ноутбук по завышенной цене. Верить продавцу не рекомендую, так как он может вас обмануть, поэтому если Вы не понимаете в ноутбуках (в комплектующих), то лучше взять собой друга, который вам поможет
Хотя бы Furmark себе на флешку скиньте и запустите на ноуте.
Георгий Кузнецов
И приготовиться бежать..)))))))) На всякий случай.
ну зайти снизу где панель управлений там значок виндус и нажми там найди панель управления и там будет кнопка программы и нажми удалить программы и удаляй что тебе не надо и может быть какаета программа для слешки