Компьютерное железо

Покупаю ноут с рук.Чем потестить при покупке?

Condemned To Death
Посмотрите оценку ноута.
Артем Есютин
Лучший ответ
Condemned To Death Это в 7-ке... А если ХР ?
винраром
атитулом
викторией
мемтестом
время работы батареи если важно
сеть звук вафля отдельно
Олег __
я бы не брал. разве что у ооочень знакомого человека, который не подсунет убитый аккум, к примеру.
Agabek Karsliev
проверь для начала корпус на наличие трещин и самое важное то место где монитор к системному блоку крепиться, это больная тема у многих асусов, просто отламывается крепеж если поднимать за монитор часто, потом включи, время загрузки ОС зацени. Дальше проверь БП на факт того что он работает. Обычно у них проблема с этим, перетирается провод и новый стоит дорого довольно .
Загрузи игру, на нем производительнее которую найдешь. Это сразу показатель всего. И работы охлаждения и оперативной памяти и видеокарты и ЦП. Кароче потестируй его, если там голый ОС, то программой 3d mark
Чем использовать будешь, тем и тести. Впрочем, если ты гик и покупаешь лишь с той целью, чтобы купить, то это всё равно чем тестить. Но если ты берёшь ноут, как человек разумный, под определённую задачу, то этой задачей и надо тестить.
Нагрузкой
Хажеев Ринат
Everest'ом. А так поюзай его просто интенсивно в течении получаса. все косяки на прогретом ноуте обчно лезут
первым делом проверь индекс производительности. у нормального компа оценка будет от 4. а если оценка стоит, то всё ровно переоцени сам. ато проги есть которые превышают саму оценку не влияя на качество.
Condemned To Death А если ХРюша стоит? Где она,оценка производительности?