Компьютерное железо

"Предустановленная ОС" -что это такое?для чего это нужно в ноутбуке?можно ли покупать ноут бук без Предустановленной ОС?

бери с линуксом или вообще без ничего (иногда это фри дос)
- руки будут-все поставишь!
Denis Smirnov
Лучший ответ
Если самостоятельно можешь установить ОС, дешевле обойдется, отказавшись от предустановленой...
Gary Nonnon
На фиг она тебе нужна, бери без нее, сам установишь любую и деньги (пару тысяч) сэкономишь.
Сейчас все ноутбуки у официальных дилеров продаются с предустановленной операционной системой.
Дмитрий Ким
Это просто система, которая позволяет убедится в нормальности прибора. Сейчас поставить систему-плевое дело, диск только записать и пару часов работы (отладка, проги больше времени берут, чем установка системы)
Даулет Аринов
Я раньше купил без ОС.
Андрей Скопцов
Нужно для того, чтобы реализовать принцип "Просто открыл и оно уже работает".
Купить-то ноутбук можно без операционки, но моделей без оси обычно предлагается немного.
Да и некоторые знания-опыт для самостоятельной установки операционки и драйверов всё-таки нужны.
Юрий Чуров
Предустановленная это значит ваш ноут с установленным ОС ...посмотрите там должна быть наклейка .то означает лицензионная ...не советую переустанавливать ...
Rufet Eliyev
Предустановленная - значит при покупке операционная система уже установлена. Обычно это Windows 7 Starter (Начальная) . Наличие предустановленной ОС увеличивает цену ноутбука на несколько тысяч рэ. Купить конечно можно и без нее, но это надо обговаривать при покупке или заказе.
это то, что у тебя будет, кагда ты включишь комп.
можно, только её придётся самому искать и устанавливать...
Предустановленная ОС, это операционная система, которая уже установлена на приобретаемом компьютере. Её стоимость плюсуется к стоимости самого компьютера. По закону, Вы в праве отказаться от предустановленной ОС, и купить компьютер без какой-либо установленной системы. Но к сожалению на совершенно законных основаниях, продавец вправе отказать Вам в приобретении данного компьютера без операционной системы.

Если Вы хотите сэкономить, то приобретайте компьютер без предустановленной ОС. Есть магазины в которых можно осуществить подобную покупку.
ос это оперативная система проше говоря в народе виндовс это в часности есть хп виста и 7 ноутбук без винды неврубится если покупать лицензию винды тебе это выльетса в 500 и выше гривен