Компьютерное железо

Собрался покупать ноут-бук, нужна помощь

Проблемы с выбором видео карты, Intel HD Graphics 4000 или NVIDIA GeForce GT 630M. ноут бук нужен что бы играть в игры.
Intel HD Graphics 4000, это не видеокарта, это видеочип интегрированный в собственно процессор.
NVIDIA GeForce GT 630M, это дискретная видеокарта.
К тому же, карта может быть выполнена на разных микросхемах, стало быть и параметры, тоже будут разные. Карта имеет шину 64 бит и память DDR3. Скорей всего, карта относится к классу офисных. Карте уже примерно, где-то 4-5 лет
Дмитрий Коверчик
Лучший ответ
Играть в игры надо покупать игровой. 630 не относится к игровым, и сам бук тоже. Хотя с горем пополам играть можно. На Intel HD Graphics 4000 тоже играть можно, только чуть хуже чем на 630.
За эту же сумму системник будет мощнее. И проблем с перегревом не будет.
HD4400 лучше. Джифорсы частенько при перегреве отваливаются.
Профиль Удален
Ноутбуки вообще то не для игр. Игровой ноутбук менее 100 000 р. стоить не будет.
Не бывает таких ноутбуков - чтобы играть в игры. Играть на ноутбуке это вершина идиотизма, потому что любой ноутбук это кусок убогого говна и для тяжелых задач не предназначен абсолютно.
Юрий Кондрашов
Александр Готко Бред.. конечно супер пупер навороченные игры могут притормаживать
Но например скайрим на минималке, работает даже на встроенной видюхе.
А уж с нормальной видюхой всё летает.
Рейтинг игровых ноутбуков - NoutList.Ru
Там выберите мощный игровой ноутбук в интернет-магазине М. Видео,
с наиболее производительной, в зависимости от бюджета, видеокартой и процессором.
Эдик Ивченко
Первая - вообще интегрированная, еле интерфейс винды тянет и никак не для игр. Вторая - очень слабая, офисная видеокарта, для игр даже 2013 года очень слабая. Вывод - если нужны игры на ноутбуке, нужна сумма не меньше 100k, и тогда может быть вы купите ноутбук, но он будет производительным максимум год, т. к железо быстро устаревает и на ноутбуках его не заменить.
и та и та хорошая