ВСЕГДА отключайте.
Если постоянно работать от сети - аккумулятор дохнет за год, из-за постоянных циклов подзарядки в почти полном состоянии
"Бесперебойником" своим достали уже. У вас восемь раз в день свет вырубают, да?
Компьютерное железо
Ноут-бук всегда включен в сеть, нужно ли, в этом случае, отсоединять аккумулятор или нет? Как правильно?
Правильно не отсоединять аккумулятор. Во-первых, система когда нужно его подзарядит (если вытащишь, то по-любому раз в два-три месяца нужно будет его подзаряжать, а если забудешь это сделать и он разрядится ниже определенного уровня, то тогда вообще не сможет стать на зарядку. Тогда или в сервис, или новый покупать) . Во-вторых, аккумулятор (при питании от сети) будет работать как бесперебойник - это сохранит твои данные и прочее при внезапном отключении напряжения. И ГЛАВНОЕ - что он будет на полке валяться, что стоять в ноутбуке - сильно на время его жизни это не отразится.
правильно -запускать утилиту, которая экономит время жизни акб, заряжая её на 60-80% всего. а отсоединяя акб ты соглашаешься убивать хард при откл питания в сети 220В. так что это всё палка о 2х концах, юзай как есть, с утилитой.
напокупали хлама и теперь делают его стационарным танцами с бубном.
Сергей Забалуев
О какой утилите идёт речь? Где её скачать? И если установив эту утилиту и запустив её, акб отсоединять не
Если перебоев с сетью нет, можно отключить АКБ.
Сергей Забалуев
То есть вообще, снять и убрать?
мой всегда был включен в сеть и сгорела подсветка экрана через два месяца после покупки. может не из-за этого, но теперь я выключаю.
лучше отключать, а то быстро по пизде пойдет
не знаю
А что в инструкции к ноутбуку написано. Думаю, что не критично, т. к. ноут в это время же заряжается. Если бы это было так критично, это было бы указано в инструкции в разделе ВНИМАНИЕ: или т. п.
Сергей Забалуев
В инструкции эта тема не затронута.