Компьютерное железо
Добрый день, выключается ноут бук.
.Сам по себе во время работы. Последний раз отключился при двух открытых браузерах и медиа проигрывателе. В чистку носил буквально месяц назад, термопасту меняли. В чем причина? Что делать?
Тупо неквалифицированная чистка. Пыль сдули, а термоинтефейсные прокладки, термопасту не меняли. Температура понизилась, но не совсем. Но Есть ряд неисправностей во внутренних источниках питаний, которые внешне проявляются так же, приводят к таким вот отключениям. Плохой контакт в гнезде зарядки еще иногда виноват.
Его пропаяли, а менять надо было, ну а взяли за профилактику, кроме того как ткнуть паяльником в плюс, работа одна разобрать и собрать бук. Асусы K53 N53... таким грешат часто.
Но порой и в нормальном сервисе, специализирующемся на ремонтах ноутбуках не сразу получается локализовать проблему. Хотя есть ряд типовых моделей, которые мастер уже не раз по косточкам разбирал и не наступит на грабли. Если уверен в уровне сервиса, где чистку делали, неси им по гарантии. Выявится что-то помимо чистки, доплатишь разницу. Не уверен что СЦ правильный, напиши в л. с. что за ноутбук, полное название, куда носил, а я расклад выдам куда нести. Если ты в Сургуте конечно же.
у меня так было, когда блок питания накрылся. новый покупала
Возможно, плохая вентиляция в ноутбуке.
Возможно вследствие загрязнения системы охлаждения, в том числе и кулера. Рекомендуется комплексная профилактика с чисткой системы и заменой термоинтерфейсов.
Бесплатная диагностика ноутбуков в Москве. ул. Новая Басманная дом 21. Тиса-Сервис. Ремонт, апгрейд, профилактика, настройка ПО. Гарантия 4 месяца. Телефоны: (495) 967-98-35; (916) 998-4218. www.tisa-service.ru