Компьютерное железо
Материнская плата Сильно ли зависит производительность в играх, от материнской платы?
Конечно зависит! Всякое дерьмо- Asrok, MSI....не годятся для этих целей.
если выбираешь для одной видюхи новую бюджетную мать и крутую игровую, то разницы не будет, даже озу можно самую дешевую взять, лучше эти деньги в видюху вложить, толку в играх намного больше будет от более мощной видиокарты, чем от "крутой" мамки, только выбери из бюджетных нормальную и всё
Не так сильно, как от видеокарты и процессора.
Если опустить системы с 2-чиповыми видеокартами и с несколькими объединенными, то об ощутимой разнице производительности речь не идет.
Если говорить о стабильности работы системы уровня выше офисно-мультимедийного под длительной высокой игровой нагрузкой - то да разница есть, но об этом не спрашиваешь.
скажем так -от матери зависит то какое железо сможешь поставить.... и с каким она сможет корректно работать.
Разница нулевая, если не брать в учёт 2 или более видеокарт и сильный разгон
Александр Пляскин
Огромная!
Зависит. Берите гигабайтовскую. И не самое дешевое. Игры- это процессор, видяха и память. Процессор - это мощное питание. Питание проца это модуль врм. На говномамке он всегда плох. Про стабильность разгона и так понятно.
В прямом смысле этого слова - нет, "не зависит".
Однако, косвенно, материнская плата, безусловно играет немаловажную роль. В зависимости от поддерживаемого типа и скорости оперативной памяти - несколько изменяется производительность (пусть и на крохи, но все-же) , в зависимости от чипсета, пла алибо поддерживает либо не поддерживает разгон процессора и т. п.
Что же касается производителя - то это, как говорится, вопрос вкуса. AsroK - в целом, можно назвать "бюджетным" производителем. Если не хотите тратить много денег - милости просим. Но и качество оставляет желать лучшего. Хотя ...Брак - есть у любого производителя. Различно лишь его количество. Так уж повелось, что "элитой производителей" материнских плат принято считать ASUS и Gigabyte. Но это вовсе не означает, что у других - товар "плохой". Лично я, привык пользоваться продукцией от ASUS, материнка и видеокарта у меня от них стоят. И - никаких проблем (тьфу, тьфу тьфу) , все устраивает. А у моего друга - MSI. И тоже - доволен как удав. Это - дело вкуса.