Компьютерное железо
Народ влияют ли материнские платы на производительность в играх?
Различие между самой дорогой и самой дешевой мат. платой меньше, чем погрешность измерений производительности компонентов системы. Иным словами, разница есть, но мизерная.
Удивительные ответы, даже не ожидал. А "Компьютерная помощь" безграмотность свою как показывает! Конечно влияет, ещё как, но не так, чтобы сильно, в играх особая зависимость. Всё от конфигурации её зависит и чипов, возможностей.
Да влияют.
нет
проц, видяха, опера и хард
мать не влияет
проц, видяха, опера и хард
мать не влияет
Хороший вопрос.
Материнская плата плата влияет вообще на всё. На производительность в играх, к примеру intel - если процессор поколения до i3-i5-i7, то контроллер памяти реализован был в северном мосту, со всеми вытекающими.
Работа с шинами PCI-E также во многом зависит от чипсета материнской платы.
Питание по шине подается на видеокарту тоже с материнской платы и его стабильность зависит от качества силовых цепей материнской платы.
Параметры работы ЦП, памяти и шины определяются в БИОС материнской платы.
Еще как! Это фундамент для всего!
ну если на мати 2 видяхи влезет то влияет а так что? на дорогой чтоле контакты толще?
даже на своей asrock за 2000р разогнал проц поставил 8гиг озу ддр3 мощную видяху и купил дополнительное охлаждение на чипсет и все нормально
хааа да (влияет ли тело на работу человека )
Слушай quasar разница есть, но мизерная.
значительно меньше, чем все остальное
Можно вобще не ставить.
Нет.