Компьютерное железо
Народ! Если сломалась материнская плата чем это грозит?Информация на компе потеряна? мастер сказал что требуется ремонт
Информация хранится на жестком диске, а не на материнской плате. Компьютер без материнки работать не будет, ему нечем работать просто. А диск можно вынуть, подключить к другому компу, и извлечь информацию.
это грозит заменой либо ремонтом материнки, информация при этом не теряется.
если конечно этот "мастер" после ремонта не решит переставить систему с форматированием винтов.
По своему опыту знаю что матери в среднем работают по 5-7 лет не пытается ли вас мастер развести на деньги.
материнку иногда можно подлечить, инфа на винте сохранилась. но вот система при смене материнки уже не запустится
Если мастер честный, то замена мат. платы необходима и выльется в копеечку (зелёных 50-100 баксов) , а бывает и ерунда - у меня перегорал предохранитель выхода на клавиатуру, я припаял проволочку и работает. Лучше для верности обратитесь к знакомым ребятам, сейчас многие разбираются. Пусть поставят диагноз.
покажите мастеру сиськи и он сделает все бесплатно
Если сломалась только материнская плата, то грозит лишь или ремонтом той которая сломалась или же случае когда ремонт не возможен тогда заменой на новую материнскую плату.
Информация не потеряна и ни куда не пропала, так как храниться на жестком диске (хард диске, винчестере) , может быть потеряна только в том случае если и он сломан.
Материнская плата - главная плата на которую буду подключаться все устройства что бы в дальнейшем обеспечить работу всего ПК.
ЦП - центральный процессор, так сказать сердце компьютера, мозг там где происходят все вычисления и обработка.
ОЗУ - оперативно запоминающее устройство, оперативная память, горячие данные которые храняться временно во время работы компьютера, после выключения данные от туда пропадают.
HDD - жесткий диск, хард диск - жесткий диск, устройство на котором длительное время сохраняются данные, ОС - операционная система Windows, и ваши данные.
CD -DVD -Rom - устройство для чтение компакт диском.
Видеокарта - устройство которое обрабатывает и воспроизводит и выдает все графические изображения.
Удачи.
Опишите что у Вас конкретно случилось с компьютером.
Удачи.
Грозит ремонтом/заменой материнской платы, информация храниться на жестком диске (рекомендую дублировать на внешнем носителе)
Смотря, что ломается в материнке! Может вообще все умереть! Узнай какой он ремонт будет проводить, может просто на деньги развести, и ничего не ремонтируя!
информация на жёстком диске)) ) обычно материнки не ремонтируют. просто жесткой диск вставляется в другой комп там вся информация
С инфой ничего не случится.
у меня винты глючат и сетевой адаптер.