Компьютерное железо

Сильно ли SSD диск влияет на производительность в играх?

Вообще, есть такие кто меняют HDD диск на SSD с целью прироста FPS в играх?
Будут грузиться в 2-3 раза быстрее уровни, локации. И исчезнут лаги там где они были вызваны медленным HDD.
Владимир Бессонов
Лучший ответ
Владимир Бессонов В-общем я теперь ставлю игры только на SSD, очень доволен, разницу сразу видно. Особенно ее видно если ту же игру попробовать перенести на HDD.
Никак не влияют ! :) Кроме загрузки игры !
Запомните, что игра обычно в оперативку грузиться и с нее и работает, носители HDD, SSD тут вообще не при делах ! :)
Kurban Kurban
Вестимо влияет на все приложения.
Aizat Otarbaev
Все зависит от игры. В тяжелых играх на хардах вполне возможны микро (да и не только микро) лаги при подгрузках, ибо все равно в оперативку все не запихаешь.
Cepeгa .....
FPS не прибавятся, но будут меньше время загрузки, подгрузки, пропадут лаги.
Валерий Пиранг Лаги это и есть потеря Фпс, разве нет?
Все быстрей если игра на ссд, и локация и прогрузка текстур и все остальное
Коля Онисимов
Он на фпс не влияет, даже 1фпс не прибавит. Он просто увеличит загрузку игры/карты, разворачивание/сворачивание игры, загрузку windows
Лёха Хулиган
1) Быстрей будет загружаться игра.
2) Быстрей будут подгружаться локации в игре, если они физически находятся на диске в виде огромных библиотек. В которых, кстати, не только локации, но и многое другое.
3) Файл подкачки на ссд работает конечно же шустрей, чем файл подкачки на обычном диске.
На этом вроде бы всё. "Прирост фпс" - это такое обширное понятие, которое касается и процессора, и оперативки, и температур, и режимов работы, и всего остального. Всё в комплексе настраиваешь, подбираешь, вот тебе и прирост.
Максим Грипич
Нет . Быстрее просто игры загружаться будут
Дима Веха
Алексей Гаврилюк И компуктир
Никак не влияют. Загрузка уровня просто будет быстрее.
Sergey Chekushin
Валерий Пиранг Ну если уровень, и подгрузка текстур из памяти будет быстрее, то и фпс явно будет больше, меньше нагрузки на Оперативную память, разве нет?