Компьютерное железо

Вопрос про совместимость видеокарты и данной материнской платы

Материнская плата у меня - ASUS P8H67, сейчас на ней стоит видеокарта - AMD Radeon HD6770. Хочу поставить новую видеокарту Palit GeForce GTX 660 OC 2GB. Совместима данная видеокарта с моей материнской платой?
Здравствуйте,

Видеокарта совместима с системной платой, при покупке видеокарты на вторичном рынке обязательно договаривайтесь о тщательной проверке стабильности, температурного режима, температуры видеокарт на базе GTX 660 не должны существенно превышать типичные максимальные температуры в нагрузке на уровне 75-77 градусов в условиях открытого корпуса, чтобы исключить влияние корпусного охлаждения, и отсутствия посторонних шумов у вентилятора во всём диапазоне оборотов вентилятора, при этом учитывайте, что синтетические тесты типа FurMark'а не имеют отношения к реальной игровой нагрузке и могут не выявлять неисправные видеокарты, поэтому используйте для проверки требовательные игры либо бенчмарки, например, бенчмарк любой из игр серии Metro от трёх-пяти прогонов, бенчмарки актуальных игр серии Tomb Raider и тест устойчивости 3DMark, если потребуется обновление BIOS видеокарты с поддержкой UEFI, например, для использования быстрой загрузки Fast Boot, присылайте на ru_support@palit.biz серийный номер видеокарты с наклейки на видеокарте или на коробке, выглядит как S/N T и группа из десяти символов.

Что касается влияния версий BIOS системных плат на совместимость с видеокартами - некоторые системные платы с некоторыми версиями BIOS не вполне корректно поддерживают видеокарты на базе графических процессоров NVIDIA 10xx серии и выше и на базе графических процессоров AMD серии RX 4xx и выше, как правило, это системные платы на чипсетах Intel, в том числе для платформы LGA1155, с версиями BIOS до 2013-2014 гг, поэтому в таких ситуациях может потребоваться обновление BIOS системных плат до актуальных версий, в том числе в статусе бета-версий и с запросом бета-версий с соответствующими оптимизациями в поддержке производителей системных плат, впрочем, с видеокартой на базе GTX 660 можно не беспокоиться по этому поводу.
Роман Абросимов
Лучший ответ
Совместима
Карта не может быть несовместима с платой
Сычев Кирилл
Сергей Никитин Ну может эта материнская плата не поддерживает эту видяху
Да, подойдёт.
Grigorij Scerbinskij
Подойдёт любая карта с разъёмом PCI-Ex. На твоё счастье твоя подходит
Сергей Никитин Спасибо огромное