Компьютерное железо

Вопрос по совместимости видеокарты gtx 680 с процессором!

Видеокарта nvidia palit GTX 680 у меня процессор Intel core quad q8300 материнка ASUS p5q PRO
На сколько процентов используется видеокарта с данным процессором?
Если я куплю другой процессор i-7 или i-5 на много ли увеличится производительность в играх?
ФПС возрастет это точно!
В процессорозависимых играх - возрастет очень значительно. Особенно в GTA IV

Вам нужно купить недорогой i5-3470 или i5-3570
Материнскую плату на чипсете B75, H77.

i7 не покупайте. Он выдает столько же ФПС в играх, как и i5.
i7 для игр - пустая переплата денег.
Виктор Дорогин
Лучший ответ
суть в том, что игры пишут под железо и указывают это в сист требованиях игр, где потребуется современная видеокарта-там и современный проц, вот собсно и всё и никаких совместимостей проца и видеокарты не существует.
Apтyp Давляшевич
i-7 или i-5
прилично
мамку тоже не забудь сменить
3570 бери.
Айат Яймин
нет хватит и старого проца ни одна игра его на сто процентов не загрузит
Jenek Ten
на очень много братан!!!
в процессоро зависимых играх твоя карта курит. у меня проц i5 3570 k разгон 4300 +gtx 670/ в некоторых играх загрузка ядер 95-100-90-95%,в крайзис 3-например местами. вот теперь думай про свой проц-стоит или не стоит менять
нормально все будет.... связка проц - видеокарта еще не верхушка всей пирамиды.. . ЦП связывает графическую шину с памятью компа.. . все основные программные вычесления идут на нем, но графические вычисления обрабатывает графический процессор видеокарты.... какой бы крутой у тебя проц ни был бы, когда видяха слабая, это все равно что мертвому припарки.... Что с новым, что со старым, будет нормальная производительность... но конечно лучше бы поменять, пока финансы и возможность есть, потом руки не дойдут...
Aleksej Skripnik
по графике все будет также, загрузка может будет быстрее
Igor Kutuzoff