Компьютерное железо
Можно ли сделать андервольт видеокарты gtx 680
Видимо про шутки палит-хата сгорит актуальны. У меня стоит gtx 680 palit 2 gb, греется шопесэц. Наткнулся недавно на видео про андервольтинг. Скачал мси афтербернер, но темп лимита нет, как бы не копался в настройках, и кривая линия температур на сочетание клавиш CTRL +F не открывается. Можно ли на ней вообще сделать андервольтинг? Понизить напряжение.
будут тормоза и лаги
Gerr Кот Бегемот
на андервольте?
Gerr Кот Бегемот
ладно с этим разберемся, так можно андервольтнуть? относил ремонт в сервис на обслуживание видеокарты. Мастер сказал что немного скинул напряжение на видяхе. Переустановил винду естественно файл конфига потерялся. Можно его как то восстановить?
Gerr Кот Бегемот
понятно но резервной копии нет :(
Здравствуйте,
Формулировка, мягко говоря, довольно странная, термин "греется" не характеризует температуры в нагрузке, целевая температура GTX 680, рекомендованная NVIDIA, составляет 83 градуса, максимальная допустимая температура в нагрузке 98 градусов, у видеокарт на базе GTX 680 с системами охлаждения с центробежными вентиляторами: https://www.dns-shop.ru/product/c30758b17a55526f/videokarta-palit-geforce-gtx-680-ne5x68001042-1040f/ обороты вентилятора настраиваются на поддержание температур в нагрузке на уровне целевой температуры, типичные максимальные температуры видеокарт серии JetStream на уровне 74-76 градусов, информация вполне доступна в обзорах на профильных ресурсах, пример обзора GTX 680 JetStream: https://www.hardwareluxx.ru/index.php/artikel/hardware/grafikkarten/21707-test-palit-geforce-gtx-680-jetstream.html , если температуры в нагрузке в условиях открытого корпуса, чтобы не учитывать влияние эффективности охлаждения в корпусе на температурный режим видеокарты, на уровне типичных максимальных температур для конкретной модели видеокарты, какие-либо действия со стороны пользователя не требуются, тонкая настройка частот и напряжений в MSI Afterburner доступна с видеокартами на базе графических процессоров NVIDIA 10xx серии и выше, с видеокартой на базе графических процессором NVIDIA 6xx серии возможно изменение напряжений в BIOS видеокарты, подробности можете посмотреть в этой теме: https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=3&t=300080 , какие-либо конфигурационные файлы в сторонних программах при этом не используются, однако при некорректной настройке напряжений возможно влияние соответствующей настройки на корректность функционирования видеокарты,
если температуры в нагрузке заметно выше типичных температур, при самостоятельной смене термопасты целесообразно проверить качество и корректность нанесения термоинтерфейса, при смене термопасты используйте качественные термоинтерфейсы - Arctic Cooling MX-4, Arctic Cooling MX-5, GELID GC-EXTREME, Noctua NT-H2, Prolimatech PK-3 и т. д., наносимые максимально тонким равномерным слоем, так как использование термопасты с недостаточной эффективностью или некорректное нанесение термоинтерфейса могут заметно повлиять на температуры в нагрузке.
Gerr Кот Бегемот
Спасибо, буду знать.