Компьютерное железо

Есть ли смысл во второй видеокарте Asus GeForce GTX 680 DirectCU II TOP ?

Конфигурация такая:
Процессор: Intel Core i7 3770 3.40 GHz
Охлаждение ЦП: Corsair Hydro H80
Оперативная память: Corsair 16 GB (2133 МГц)
Видеокарта: Asus GeForce GTX 680 DirectCU II TOP (1201 МГц, 2 ГБ)
Материнская плата: Asus p8z77-v-Deluxe
БП: Thermaltake Toughpower Grand 1200W

Есть ли смысл поставить вторую видеокарту Asus GeForce GTX 680 DirectCU II TOP? Будет ли реальная прибавка производительности?
Монитор у меня пока старый "квадратный" 19". Будет 27", 2560*1440, AH-IPS и хочу что бы при таком разрешении игрушки шли на максимальных. Вторую карту планирую именно из-за нового монитора.
нет смысла, на одной gtx680 все игры летают, на full hd тоже летать будет уж поверь
Николай Терентьев
Лучший ответ
Конечно есть смысл!
Если бабло есть.
Все современные игры отлично масштабирутся на 2 ГПУ.
В крайзис 3 и фар край 3 увеличение производительности в 2 раза соответственно.
И другие выходящие новинки будут летать.
Михаил Тихонов
Лучше уж тогда одну GTX690 .
валяй богатый буратино!! ! а лучше одну 690 чтоб лагов не было!!!
Nicol@y Tropin
Прибавка к производительности будет порядка 50%-60%.Но не будет гарантии на 100% эффективность. Часто бывают случаи, что одна мощная видюха обеспечивает более стабильную работу, чем 2 послабее. А зачем тебе 2к монитор? Фильмов с разрешением 2к еще нет. Для игр за глаза хватит Фулл НД. Если ты не хочешь менять 680 модель на более мощную. то продай эту и возьми 680-ую 4Гиговую версию. Но она кажется доступно только от MSI и Гигабайт.
как раз для разрешения в первую очередь и обородуют видеокарту памятью
2ух гигабайт видео памяти хватает для разрешения 1920х1080 если больше разрешние то нужно
более двух гигов памяти можно к примеру вообще взять gtx 670 4гб и она будет гораздо лучше тянуть монитор
с разрешением к примеру 2560x1600 нежели даже gtx 680 2гб.
для большого разрешения требуется смотреть в первую очередь на количество видеопамяти
всё остальное не так важно

и да с таким разрешением 2560*1440 необходимо ставить вторую 680 если только она у вас не четырёх гиговая
одной двух гиговой будет 100% мало

можно 1920х1080 тогда 2х гигов хватит

только в некоторых играх и приложениях не ссумируется где не поддерживается sli
во всём остальном суммируется

кстати 690 тоже такя она двух чиповая там память делится на 2 то есть по 2 гига и
работают 4 гига только где поддерживается sli
Сергей Иванов
Имеет смысл, когда поставите новый монитор, для старого на максимальных и одной за глаза хватит.
Антон Пичугин