Компьютерное железо
Как подобрать блок питания для ПК?
День добрый, недавно сгорел блок питания в компьютере из-за скачка электричества, как теперь подобрать блок питания, есть ли какие-то критерии при подборе? Или они все одинаковые и разница только в ваттах? У самого стоял блок питания на 400v, значит ли это, что теперь обязательно нужно искать такой же? Компьютер у меня старенький и особо мощных блоков я так думаю тоже не требует
Если комп старый, то бери б\у так же на 400Вт, фирмы FSP или PowerMan не прогадаешь.
В объявах на такую мощность можно найти за 500-1000р
Для того что бы точно ответить на этот вопрос нужно озвучить 2 момента
1.Модель процессора
2.Модель видеокарты
1.Модель процессора
2.Модель видеокарты
Можно большей мощности
по сути берем рекомендуемую мощь для видюхи 50-100ватт сверху и вот бп
Сергей Смирнов
маловато будет, поверь.
В идеале чтобы 50-60% нагружен был при полной нагрузке на проц и видюху. Ну и фирмы левые обходи стороной, у них ватты можно пополам делить. Блок на 400-500 Вт не может стоить меньше 2500.
Дмитрий Фёдорович
Насчет Вт понял, а на счет формы и совместимости с материнкой? Есть какие-то ограничения?
Та не горят они из за скачков в сети. Если только вольт до 400 пробило ))
Просто не вывез бродяжей обстановки.
Разница не только в ваттах.
Бери на 500вт какой нить чифтек и не парься
Просто не вывез бродяжей обстановки.
Разница не только в ваттах.
Дмитрий Фёдорович
Горят, у меня и холодильник сгорел и телевизор
раз 400 был бири 400 а лучьше 500
Дмитрий Фёдорович
нафига мне 500? Не на все игровые ПК 500 ставят, а мне с моей рухлятью нужны именно 500?
Юхим Юхим
разница в цене не велика! ну раз стоял 400 то бири 400 чо спрашиваешь, троллишь что ли ?
Чтоб подобрать БП нужно знать потребление ПК, напиши характеристики и скажу какой БП те нужен
Дмитрий Фёдорович
Материнская плата - H77-DS3H
Процессор - Intel Core i5-2320 CPU @ 3.00GHz
Аркадий Деремешко
видеокарта?
Если у тебя перефирию не отрубало на 400 и апгрейдить комп на что-то более энергоемкое (более прожорливую карту, больше SSD) тебе не надо, то бери столько же. Но от того, что возьмешь с запасом хуже не будет (ну, только твоему карману).
Если же думаешь взять меньше, то нужно заранее посчитать какое энергопотребление у тебя было суммируя энергопотребление всех компонентов.
Дмитрий Фёдорович
А с ответом вы не спешили, год прошел)