система:
Процессор – Intel Core i5-3570K 3,4GHz Tray = 230$;
кулер - Zalman CNPS7X LED
Материнская плата – MSI Z77A-G43
ОЗУ – 1600MHz Kingston KHX1600C9D3K2/8GX 2x4GB
Видеокарта – Gigabyte GeForce GTX670 GV-N670OC-2GD
Жесткий диск – Seagate ST1000DM003 1000GB
Компьютерное железо
Блок питания для ПК, помогите подобрать!
Как минимум на 500W.Желательно на 600W и больше.
Воспользуйся онлайн калькулятором http://support.asus.com/powersupply.aspx?Slanguage=en
Tо что описано в пределах 450 ватт .Плюс я бы на вырост для периферии добавил бы запасец, ну и ещё бы добавил на высыхание конденсаторов процентов 20-30 (если разгона не будет)
дешёвый нонейм я бы не брал ибо лгут по всем показателям начиная от ваттности и ...
Из раскрученых брендов выбирал бы классность "по карману" гольд сильвер ит. д. имеется ввиду максимальный кпд
если марки конкретные интересны пиши здесь отвечу
550 можно выше ватт при цене не менее 1000р и 120-140 мм вентиляторе!
Ставь на киловат, спросиш для чего так мого? А чтобы потом будеш делать апгрейд непридёться покупать другой БП этотого тебе сполна хватит для последущих апгрейдов)) Я себе недавно киловатник купил и непарюсь вещ!
Щас я перечислю комменты дураков, написавших полный бред:
700 ват минимум, только видюшке надо 500 ват, а другое железо тоже кушать хочет
Думаю от 620 до 760 Вт. нужно брать . Напримем Шифтек Нитро 2 85+ .
Лучше мощностью 850 ват.
и 5 и 7 -графические проци 750 ват должно хватить
750 ват хватит
Комменты тех, кого я перечислил, больше никогда не читай - всё равно толкового ничего не ответят.
Ну а теперь по делу: Блок питания з огромным запасом хватит на 650Ватт (лчно я бы взял Cooler Master GX 650W)
Далее. Кулер для разгонного процессора слабоват. Бери Scythe Mine 2 или Zalman 9900MAX.На материнке MSI Z77A-G43 хорошего разгона не видать. Бери MSI Z77A-GD65.Оперативка в принципе ничего, но можно взять и получше, к примеру Corsair Vengeance CMZ8GX3M2A1600C9 8Gb 2х4.Видеокарты тоже в принципе пойдёт, но лично я, как поклонник MSI выбрал бы MSI GTX 670 Power Edition.Хард лучше брать с запасом на 1.5 терабайта, к примеру Western Digital Caviar Black WD1501FASS.И ещё лучше прикупи ко всему этому добру SSD OCZ Vertex 4 < VTX4-25SAT3-128G и поставь на него систему на платформе х64(Windows 7 или Windows 8).Вот тогда будет действительно здраво.
а вот ещё один дуралей добавился:
Лучше мощностью 850 ват.
750 ват хватит
а вот ещё один дуралей добавился:
Отличный блок
Лучше мощностью 850 ват.
750 ват хватит