для начала почисти от крупной пыли, потом возьми пальцами за сам винт и посмотри нету ли у люфта, т. е. не шатаеться ли, потом возьми WD40, обычно продаеться в автосалонах, можешь спросить у друзей должна быть, шприцом набери и капни во внутрь между валом и винтом, но еслиесть люфт до он долго не проживет!! !
ИЛИ Это кулеры гудят. Пыль, пыль, пыль.. .
Попробуйте на малой скорости выдуть пыль пылесосом из кулеров. Для этого надо снять только боковую крышку с системника.
Причина в том, что попросту недостаточно охлаждается процессор и т. д. вот и даётся нагрузка на кулеры.
Компьютерное железо
Гудит компьютер, почему?
смазать кулера
Из-за кулера
Проверь настройки Fan в BIOS'e/
Если там всё ок, термопаста + новая система охлаждения (chassis вентиляторы и кулер)
Смажь кулеры! http://www.domsovetof. ru/publ/35-1-0-913 (убери пробел)
кулера и почистить от пыли всё =)))
кулеры крутятся
Кулеры смажь или стукни по системному блоку)
Все компы гудят, а твой может почистить вентилятор.
попробуй пылесосом вычистить кулеры
Ком внутри почисти, смаж, кулера шумят
или какой то проводочек задел кулер и...
Значит он активно трудится или вентилятор такой...
он гудит или шумит? может издавать шум иза работающего кулера или HDD
Там такой винтелятор в компьютере есть (Не в мониторе, где картинки, а каробка такая, процессор называется) там кароч винтелятор, его надо либо почистить, либо смазать маслом (специальным а не растительным (съедобным))
из-за кулера!!!!