Компьютерное железо

Гудит компьютер

Как только включаю начинает гудеть в области сиди рома если стукнуть сверху где то посредине корпуса то немного затыкается на минуту бывает чудо на 5 и на 10 минут. Звук как от шуруповера а по градусам вроде уже нагрелся Графический процессор 59 Система 2,5 ЦП 85 Дисковой накопитель 32 люди что делать с утра гудит достал жуть и ладонь болит постоянно его быть
Dima Dima
Забудь на время, что перед тобой комп - открой крышки, проверь по-хозяйски все кулеры, наверняка они гремят. Смазка на недельку-две поможет - успеешь подобрать новые (бери на подшипниках качения - дольше работают) . Может диск в приводе забываешь, потому и "шуруповертит"? наче там нечему греметь... Проц перегревается - меняй кулер, про смазку не забудь.. . Пожалеешь штуку в рублях - потеряешь больше, да и нервов тоже...
Александр Никитин
Лучший ответ
Куллеры смажь, да и пыль заодно погоняй в системнике
Sergey Bogdanov
молотком его ссуку... внутри не смотрел, вместо того чтоб лупить? Что-то отвинтилось от вибрации и по корпусу звенит...
Илья Абакшин
Стуканье творит чудеса) так стукайте сильнее, может вобще пройдёт))
Денис Жук
Разбери компьютер и посмотри в чём дело, причин масса.
ЦП 85 ?!?
срочно меняйте термопасту на проце и если потребуется замените куллер с радиатором
Юра Тарасов
Куллер
Не Гевара
может быть это из-за внутренних неисправностей, и почаще чистите от пыли
К*
Кирилл ********
От пыли системный блок чистили? Если нет - почистить. Если и это не поможет - проверьте - нормально ли вставлены все кабели, не повреждены ли детали. Так же проверьте журнал событий (Правой кнопокй мыши на "Мой Компьютер" - управление - Просмотр событий - система) на наличий предупреждений и ошибок. После проделывания этих операций - дополнить вопрос.
ЦП 85 скажи спасибо что не сгорел еще.
меняй привод - это раз.
поменяй термопасту на процессоре - это два
еще лучше вызови мастера
Илья Абакшин о,а я и не обратил внимания..)У него уже воду кипятить можно,а что будет если игруху пографичнее запустить)
Это вентилятор
П.
Павел ...
Не в коем случаи не стукайте по корпусу! !
От удара на жостком диске могут упасть головки.. . такой диск к жизни уже не вернуть.. .
Если шумит привод то можно понизить скорость через программу (например CDSlow)
Или купить другой.
Если шумят вентиляторы нужно почистить пыль, заменить термопасту. температура понизится а вместе с ней и шум.
Что бы процессор не грелся замените термопасту сами или обратитесь к мастеру ;)
это потому что он работает

если бы не работал, он бы не гудел
Dima Dima раньше он был как то потише