Компьютерное железо
= Новые процессоры i7. Почему они такие дорогие и насколько они мощные по сравнению с Core2Duo? =
самый дешевый стоит от 7т.р... хотя за эту цену можно взять неплохой двухядерный от intel.
Я Core2Duo за 6 с лишним тысяч покупал 2 года назад, причем не самый крутой . Новое все дорого по-началу . Через годик цена упадет . А по производительности понятно, что намного лучше - это же 4-х ядерник плюс 4 виртуальных ядра и полностью новая архитектура . Разработка -то наверное в копеечку влетела - вот бабки и пытаются снять !
Потому что Core2Duo это даже не половина i7.
Александр Пригорнев
А Core 2 Quad?!)
Процессор Intel "Core i5-650" (3.20ГГц, 2x256КБ+4МБ, EM64T) Socket1156, Процессор Intel "Core i5-660" (3.33ГГц, 2x256КБ+4МБ, EM64T) Socket1156 это новые двух ядерные в районе до7тыс руб. двух ядерные. вот их можно сравнивать с Core2Duo так как это и есть тоже двух ядерные . Intel "Core i7 это уже четырех ядерные и достаточно производительней тем более я не стал бы их вообще сравнивать даже с Intel "Core 2 Quad.
Потому и дорогие, что новые. А Core2 они обгоняют здорово. Поэтому и Core2Duo подешевели, а самые первые тоже недешево стоили.
Существенно мощнее. Поэтому, собственно, и дорогие. В общем, цена оправдана.
потому что они четырехядерные - раз, имеют встроенный трехканальный контроллер DDR3 - два, имеют новую архитектуру (квады это просто объединенные дуо) - три, шустрее (если откинуть 920 - который скоро снимут с производства, из-за 860-870) - четыре
Александр Пригорнев
Ладно, а если взять нормальный Duo четырехядерный?!))
а ты сравни кзш и фсб потом приколишься в чем разница