Компьютерное железо
Что значит обозначение i3 / i5 / i7 на новых процессорах? Что значит обозначение i3 / i5 / i7 на новых процессорах?
i3 процесоры первого поколения i серии но всеравно очень продуктивные i5 это двухядерные улучшеная версия i3 с болие высокими характеристиками также последниее i5 750 и подобные имеют 8 метров кеша 4 ядра и практически неуступают i7...но процесоры i7 очень быстрые и эфективные самые лучшие для домашнего пк... если ставить экстрим из последних то они необычайно эфективны для серверов))) тоесть i серии это новейшие модели и одни из самых мощных в мире процесоров для домашнего пк)))
новое поколение процессоров intel
новая эволюция у процессоров!
В качестве критерия распределения процессоров по этим группам выбрано не количество ядер, а производительность и набор поддерживаемых технологий.
Это названия!! ! ай 3 - это обычно 2 ядра ай 5 обычно 4 ай 7 тоже что и ай 5 тока кеша и другие характеристики более продвинутые также на ай 7 на некоторых процессорах есть 6 ядер!!
это разбивка на категориитак сказать. i3 2 ядра i5 2физических+2 виртуальных, i7 4 ядра 8 потоков
Core i3 Core i5 Core i7 типа так: D
Это название модели в серийной продаже
модель чтоже еще
Основное отличие процессоров Intel Core i3, i5 и i7 это количество физических ядер и поддержка технологии Hyper-threading, которая создает по два потока вычислений на каждое реально существующее физическое ядро. Создание двух потоков вычислений на каждое ядро позволяет более эффективно использовать вычислительную мощность процессорного ядра. Поэтому процессоры с поддержкой Hyper-threading имеет некоторый плюс в производительности.
Количество ядер и поддержку технологии Hyper-threading для большинства процессоров Intel Core i3, i5 и i7 можно свести к следующей таблице.
Количество физических ядерПоддержка технологии Hyper-threadingКоличество потоков
Intel Core i32 Да 4
Intel Core i54 Нет 4
Intel Core i74 Да 8
Intel Core i32 Да 4
Intel Core i54 Нет 4
Intel Core i74 Да 8
Это значит, что для них требуются новыe сокеты для работы.
Сокет В или сокет H.
читать больше http://ru.wikipedia.org/wiki/Core_i7 http://ru.wikipedia.org/wiki/Core
Сокет В или сокет H.
Читай википедию.