Компьютерное железо

Подскажите с железом плиз.. . Интел core i3 i5 i7.

..Интел core i3 i5 i7. Какие круче, какие будут намного лучше, чем кор 2 дуо е8400, а какие не намного лучше. И нужна ли видеокарта к этим процам Собираюсь второй комп поставить. Или лучше топовый ои амд?
1. Intel Core i7 Extreme (x6/12) (2011/Sandy Bridge-E)
2. Intel Core i7 Extreme (x6/12) (1366)
3. Intel Core i7 (x4/8) (1155/Ivy Bridge) Есть видео
4. Intel Core i7 (x4/8) (1155/Sandy Bridge) Есть видео
5. Intel Core i7 (x4/8) (1156, 1366)
6. Intel Core i5 (x4/4) (1155/Ivy Bridge) Есть видео
7. Intel Core i5 (x4/4) (1155/Sandy Bridge) Есть видео
8. Intel Core i5 (x4/4) (1156)
9. Intel Core i5 (x2/4) (1156) Есть видео
10. Intel Core i3 (x2/4) (1155/Sandy Bridge) Есть видео
11. Intel Core i3 (x2/4) (1156) Есть видео
12. Intel Pentium G (х2/2) (1156, 1155) Есть видео

13. Intel Core 2 Quad (х4/4) (775)
14. Intel Core 2 Duo (х2/2) (775)
15. Intel Pentium Dual-Core (х2/2) (775)
16. Intel Celeron Dual-Core (x2/2) (775)
17. Intel Pentium D (х2/2) (775)
18. Intel Pentium 4 xxx (x1) (775)
19. Intel Celeron D (x1) (775)
20. Intel Celeron (x1) (775)
21. Intel Pentium 4 (x1) (478)
22. Intel Celeron (x1) (478)

Можно тесты глянуть, любые, например http://www.nix.ru/hardware-review/cpu-benchmark-performance.html
Sam Blaik
Лучший ответ
Арыстан Жармухамедов Благодарю за таблицу. Многое прояснила.
Прикинь, ВСЕ лучше. Это несколько линеек процессоров, большинство снабжены встроенным графическим ядром, так что работают и без видеокарты. Впрочем, есть аналогичные и от AMD, и судя по вопросу, ты топовый игровой собирать не планируешь, так что рассматривай именно амд-шные варианты
Николай Саенко
Арыстан Жармухамедов Игровой не нужен. У меня корыто е8400 как часы четвертый год работает, хватает на все. Жена хочет компьютерную независимость.
Лучше из домашних процессоров это i7 6 ядер 12 потоков и GTX690, еще круче это Xeon и tesla
Алекс Голубев
бред какой-то.
Сергей Шевцов
Арыстан Жармухамедов Что не понятно?
intel core i7 3770k и ты будешь самим крутим )))
Слава Мосеев
Арыстан Жармухамедов А у меня на этом крутом процессоре калькулятор быстрее будет работать, чем на кор 2 дуо е8400? В игры не играю:) Какой из новых процессоров примерно равен корыту е8400?
лучше топовый от амд конечно.. нахрена тебе переплачивать непонятно за что...
Игорь Исаев
Арыстан Жармухамедов феном 2 есть блек эдишн. Это нормальный? И как он по сравнению с моим старым кор 2 дуо е8400?
слушай тебе с такими заморочками надо к профи обращатся. вот тебе адрес: http://moscow.dns-shop.ru/ позвони им, они подскажут и подберут. Фирма хорошая, проверенно, сами компы собирают от сюда и цены приемлемые.
Виктор Тураев
Виктор Тураев они кстати и комплектующими торгуют
Это точно. а вот АМД не советую, фирма идет к краху если не исправят ситуцию свою. У них даже директора уходят в гифорс
бред какой-то.
Понятное дело, как i7 новейшая версия у intel core, так она и лучшая. Посоветую vga (видеокарту) NVidia geforce к данному процессору. Если тебе на игры комп, у видюхи минимум шину на 256bit покупай.
Nikita Lexus