Intel Core i3
Позиционируются как процессоры начального и среднего уровня цены и производительности. В новом модельном ряду призваны заменить морально устаревшие Pentium Dual-Core на архитектуре Intel Core 2.
Имеют встроенный графический процессор и встроенный контроллер памяти. Процессоры Core i3 соединяются с чипсетом через шину DMI или DMI 2.0. Поддерживают инструкции - MMX, SSE, SSE2, SSE3, SSSE3, SSE4.1, SSE4.2. Поддерживают технологии - Enhanced Intel SpeedStep Technology (EIST), Intel 64, XD bit (an NX bit implementation), Intel VT-x, Smart-Cache, а также технологию Hyper Treading, из-за чего операционная системе распознаёт данный двухядерный процессор, как четыряхядерный.
Не поддерживают технологию Turbo Boost (автоматический разгон процессора под нагрузкой) .
Некоторые пользователи ошибочно считают его четырехядерным, опять же из-за технологии Hyper Threading.
Intel Core i5
Позиционируется как семейство процессоров среднего уровня цены и производительности, между более дешёвым Intel Core i3 и более дорогим Core i7. Они имеют встроенный контроллер памяти и поддерживают технологию Turbo Boost (автоматический разгон процессора под нагрузкой) . Многие имеют встроенный графический процессор. Как и другие процессоры для разъема LGA 1156, Core i5 соединяются с чипсетом через шину DMI.
Первые Core i5 для настольных компьютеров появились в сентябре 2009 года и используют ядро Lynnfield микроархитектуры Nehalem. В 2010 году появились Core i5 с ядром Clarkdale и со встроенным графическим процессором (в корпусе процессора, но на отдельном кристалле) . Мобильные версии Core i5 используют ядро Arrandale.
Intel Core i7
Это первое семейство, использующее микроархитектуру Intel Nehalem. Также является преемником семейства Intel Core 2. Идентификатор Core i7 применяется и к первоначальному семейству процессоров с рабочим названием Bloomfield, запущеных в 2008. Название Core i7 не показывает поколение процессора, оно лишь продолжает использовать успешную серию брендов Core.
Компьютерное железо
В чём отличие Core i3,i5,i7
вам все отличия перечислять?
производительность...
В мощности. А вообще, гугл тебе в помощь.
википедию открывай и смотри!!!!
Скоростью