Компьютерное железо
какие плюсы и минусы в встроенной видеокарты в материнку ?
Использование матплаты с интегрированым видеоядром позволяет сэкономить на общей стоимости системы, упрощает сборку и уменьшает энергопотребление. Идеально для офисной работы (интернет, текстово-табличные редакторы, казуальные игры) . Также позволяет уменьшить начальную стоимость системы с сохранением возможности дальнейшего увеличения производительности путем установки дискретной видеокарты. Если не планируется использование 3D редакторов, CAD/CAM продуктов или трехмерных игр, то вполне оправданный выбор.
одни плюсы-первый дешевизна-ок. 6 000 руб. -мне обошелся просто комп, самая дорогая деталь-проц-2 500...и если тебе для просто так, без игрушек-хватит на долго, а если возмешь материнку с PCI-Ex,то сможешь и улучшаться потом,,, до определенного предела... у меня он например стоит на торрентах и не выключается сутками.. не жалко.
+ места меньше занимает.
- как правило слабенькие по производительности....
+ вам не надо покупать видеокарту, вы получаете её бесплатно
+ низкое энергопотребление видеокарты
- такие видеокарты годятся только для просмотра кино, на них не поиграешь
В общем если нужен офисный комп, на котором не планируется играть, то интегрированное видео - ваш выбор. Если планируете комп для дома, то нет никакого смысла в интегрированной видеокарте.
+ низкое энергопотребление видеокарты
она как правело слабая и как всегда тупая
Обычно такое решение применяется для офисных компьютеров, т. е. это ворд, ексель, поверпоинт, интернет, пасьянс косынка и т. п. Цена вопроса 2-3К. Также можно спокойно смотреть видео, играть в различные мини игры, даже в фотошопе работать. Но никакие серьезные 3д приложения не потянут.
Плюсом будет значительная дешевизна всей конструкции и приличное снижение энергопотребления.
Минусом- своей памяти у такой видеокарты нет, поэтому она ее любезно "одалживает" у системной, то бишь оперативной. Последней у нас после такого заимствования становится меньше, и отсюда следствие - производительность всей системы страдает.
+Материнка с интегрированным видео стоит +- 3000
Материнка с дискретной карточкой стоит +- 8000
плюса два - дешево и не греется.
производительность - нулевая. Играть можно будет только в какую-нить контру 1.6 и т. п. игры.
новые мат платы на чипсете amd 790 gx не такие уж плохие . у меня даже нид фо спид shift нормально работала . кто не играет в крутые игры то она подойдет.... минусы встроенное видео отъедает от системной памяти....
Цена решения меньше. Но и возможности графической системы существенно ниже.
Если в двух словах:
ПЛЮС: цена
МИНУС: производительность
Подробнее расписано по ссылке: https://grafcard.ru/o-videokartah/integrirovannaya-videokarta
ПЛЮС: цена
МИНУС: производительность
- гавно
-незя поменять
плюсов не вижу
-незя поменять
плюсов не вижу