Компьютерное железо

плюсы и минусы встроенной видеокарты?

Andruha Tkachenko
Плюсы: условно бесплатная (входит в стоимость материнки или процессора) , мало жрет электроэнергии, не греется, редко ломается, имеет достаточную производительность для большинства типичных задач для домашнего и рабочего компьютера (кроме игр) .
Минусы: в играх производительность ниже, чем у дискретной, для программ обработки 3-мерной графики (3Ds Max, Maya) тоже не годится.
Константин Андреев
Лучший ответ
какие нахрен плюсы еще? ну для ноута батарейку економить и всё
Gor Per
- медленнее чем дискретная
- использует оперативную памть
+ для бюджетной мамки самое оно
"+" Не надо покупать видеокарту
"-" Для навороченных игр мало подходит
в основном минусы, она малопроизводительна для игр и служит только для того чтоб комп включился и можно было работать, а плюс только в том что не надо отдельную покупать
Павел Титенко
плюс в том что можно не покупать дискретную, минус в том что встроенная очень слабая, для игр не подойдет
Андрей Казаков
1 "+" оан не вылезает
плюсов не каких, а минус-несможеш апгредить!
а разве бывают нормальные встроенные карты?
будет поддерживать ос, драйвера, некоторые программы и стареньькие игры, но супер возможностей от нее не жди
+ Меньшее энергопотребление, экономие денег.
- Низкая производительность
одни минусы все игры лагают я еб
требует много оперативы
Плюсы
- не нужно покупать отдельную видеокарту
- не требует мощного БП
Минусы
- будет ужасно лагать большинство игр
- при установке новой видеокарты придется отключать встроенную через биос