Компьютерное железо
2 компа 1 интернет
сразу говорю прокси не вариант.. цепляю 2 компа через сетевухи первый делаю как компьютер имеющий выход в интренет, второй подключаю через шлюз к первому(забиваю его IP в Шлюз и в DNS) сеть настраивается, и работает, но интернет не работает! галочку поставил - Разрешить другим пользователями сеть доступ в интернет... и указал домашнюю сеть... как быть? или подробную инструкцию, как сделать шлюз
Я не проще роутер поставить и не париться?
Забей в поиск Строим сеть и будет тебе щастье
Роутер нужен
Чтобы еще и интернет работал везде - в свойствах подключения к интернет на главном компе установите галочку “Allow other network users to connect through this computer’s Internet connection” (Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера) . После этого станет доступен список сетей, пользователям которых будет доступно это самое подключение… нужно будет в нем выбрать ту сеть, которая состоит из наших двух компьтеров . А на 7 в окне настроек протокола TCP/IP должно быть выбрано: “Получать IP-адрес автоматически” (Obtain an IP address automatically).
Интернет какой? DSL? тогда в первом должно быть 2 сетевухи. Напиши какие IP на каждой. Может есть смысл сделать сетевой мост. Мало инфы дал.
Забей на шлюзы, сделай мост между подключением к инету и локальной сетью.
подключить ПК через модем D-Link DSL2300U Вы можете, используя свитч (коммутатор) или маршрутизатор (роутер) . Используя свитч, Вы сможете выходить в Интернет с каждого компьютера только поочередно. Для того, чтобы можно было работать в Интернете с обоих компьтеров одновременно необходимо использовать схему подключения через маршрутизатор (роутер) .
Для того чтобы модем D-Link DSL2300U работал в сети с несколькими ПК, его необходимо настроить в режиме bridging. Для этого нужно выполнить следующие действия:
1. Зайти на страницу настройки модема - 192.168.1.1.
2. Зайти на вкладку Home->WAN.
3. В таблице (в том случае, если есть какие-нибудь интерфейсы) в графе Remove поставить галочки в каждой строчке, нажать кнопку "Remove", после этого
кнопку "Finish". Модем будет перезагружаться.
4. На вкладке Home->WAN нажать кнопочку "add" (создание нового подключения) .
5. Нажать "next", выбрать bridging и, ничего больше не меняя, нажимать next, пока не появится кнопочка Apply.
6. Нажать кнопку Apply. После ее нажатия Вы вернетесь на страницу с таблицей.
7. Нажать кнопку Finish. Модем будет перезагружаться, после перезагрузки он настроен в режиме bridging.
Если подключен свитч, далее на каждом ПК необходимо создать высокоскоростное подключение к интернету, где "имя пользователя" и "пароль" "ptn" (если на Вашем ПК стоит ОС Vista, то необходимо создать коммутируемое подключение, где "набираемые номер" "0,35", "имя пользователя" и "пароль" "ptn").
Затем в настройках подключения по локальной сети на ПК нужно прописать шлюз 192.168.1.1 и DNS 192.168.1.1. IP любые из диапазона: 192.168.1.2-192.168.1.254.
При подключении через роутер нужно настроить его на PPPoE. Для этого в настройках подключения по локальной сети на ПК нужно прописать стандартные настройки (VPI 0, VCI 35, type PPPoE, login « ptn », pasw « ptn »).
Интернет должен работать.
2. Зайти на вкладку Home->WAN.
Интернет должен работать.
Кипи роутер и всё будет ОК. А лучше сразу бери роутер с Wi-Fi.
я так месяц парился и надоело купил роутер (коммутатор) это наилучший вариант чтобы инет был на нескольких компах, а если ты хочешь чтобы компы видели друг друга и могли читать информацию (один с другого) то купи маршрутизатор.