Компьютерное железо
На днях собираюсь брать новый комп. если 2 варианта.. 1) 2) Что из них лучше и на сколько
На днях собираюсь брать новый комп. если 2 варианта.. 1) Prozessor: Intel® Core™ i7-860 Prozessor (2,8GHz, 8MB Cache) Опер.: 8 GB DDR3 Samsung Видюха:VGA PCI-Express ATI Radeon™ HD5750 1GB GDDR5 (VGA, DVI, HDMI) 2) Prozessor: AMD Phenom™ II X6 1090T Black Edition Six-Core Prozessor (3,2GHz, 9MB Cache Опер.:6 GB DDR3 Видюха:Nvidia GeForce GTX 470 1280MB GDDR5 Что из них лучше и на сколько?
оба варианта плохие, в первом варианте лучше процессор, а во втором видеокарта, но зато в обоих вариантах памяти избыток, так-же не ясно каких производителей комплектующие, по этому советую заказать Core i7 870 (если его нет, то 860 тоже не плох) материнскую плату ASUS P7P55D, память 4Гб DDRIII 2*2Gb 1600MHz Kingston (самая надёжная) видяху советую взять GTX470 или HD5850 блок питания фирмы Thermaltake или FSP на 600-750W, привод DVDRW фирмы LiteON или ASUS сейчас самые надёжные.
а теперь прокомментирую ответ WinDOZ'a: на самом деле наоборот AMD Phenom™ II X6 1090T Black Edition не стоит своей цены, а вот Intel® Core™ i7-860 за его цену себя оправдает! вот смотри тесты и читай отрывок из статьи "шестиядерному процессору AMD Phenom II X6 1090T Black Edition придётся соревноваться с процессором Intel Core i7-860, который способен исполнять восемь вычислительных потоков одновременно. Порой процессор AMD в состоянии сравняться с соперником, в отдельных приложениях может даже выйти вперёд, но в целом он намного медленнее, а суммарное энергопотребление систем Intel несравнимо ниже. В результате процессор AMD Phenom II X6 1090T Black Edition пригоден лишь для тестовых целей, его можно взять ради интереса, а с практической точки зрения у него нет шансов. " думаю сомнений в том какой процессор лучше не осталось.. .теперь сравним видеокарты... так как процессор быдет интел, то соответственно мать гигабайт с сокетом АМ3 и чипом AMD не требуется, по этому советую прочитать про эту мать и память особо быструю тоже нет большого смысла брать даже 1600MHz, 1333Mhz будет достаточно, вот статья про память и её тесты
1 вариант с заменой видеокарты из 2ого -------10000%%%. Амд сейчас в глубокой жжж***!!! Амд нужно ядер 8 выпустить чтоб хоть чуток догнать Интел. Хотя у самого стоит фенум 965.
У первого варианта видюху поменять от второго. Амд не советую
Intel core
Первый, но видеокарту желательно от второго
Странные сборки, системные платы и видеокарты конкурентов, может тест на совместимость? А вы в нем за свои деньги поучаствуете!
я бы первый взял, чуть помощнее второго будет, но видюшка чуть уступает второму конфигу
Проц AMD Phenom™ II X6 1090T Black Edition Six-Core Prozessor за его цену он себя оправдает! Поверь мне! Intel® Core™ i7-860 не стоит своей цены! Это глупо! Видеокарта ATI Radeon™ HD5750 1GB GDDR5 давольно таки не плохая! Не пожалееш если купиш проц что я посоветовал и эту видяху! Мать возьми Gigabyte с чипсетом AMD (ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО) ! ОЗУ смотри на тайменги при выборе! Чем ниже тем лучше! Частота должна быть не меньше 1600Mhz . Удачного преобретения!
1 вариант (ИМХО)
хахах амд в полной жж? ответиш?