Компьютерное железо

Собираюсь покупать новый комп, пара моментов: чтоб не пролететь.

Не дорогой: нужны дорогие бумажки. В общем, чтобы заметил разницу с Celeron 2000 :) Сейчас внедряется DDR3, хотя она дороже. Думаю: вот куплю комп с DDR2, а через годика 2-5.. захочу сделать ему апргейд... а памяти DDR2 уже не будет в магазинах. То же касается сокета 775: есть вероятность что он продержится ещё недолго т.к он с 2004 года, а я свой покупал в 2003 - сокет 478 и его сейчас днём с огнём не сыщешь - а таких компов сейчас много продаётся. Подождать месяца 2-3 - может выйдет Intel Core i3 с LGA1156 и будут не сильно кусачие цены. AMD. AM3 только появился, AM2+ поддерживает новые процы... но... Т.е как думаете - лучше не покупать DDR2, сокеты 775й и AM2+ на долгосрочную перспективу?
Сергей Никулин
в этом деле долгосрочная перспектива стоит дорого. А так LGA1156, AM3 и DDR3 вот перспектива относительно долгосрочная. Но лучше купить все бесперспективное и получать удовольствие а через пару лет купить все вышеназванное значительно дешевле нынешних цен
Владимир Иваненко
Лучший ответ
Можешь конечно подождать и купить самое новье, но цены в этом случае низкими не будут.
А если завтра война?
бери свежее, через 2-5 лет будут другие машины
Artur Чулуп
Передо мной стоял такой же вопрос. Я взял ам2+ и не парюсь, только камень бери ам3 сокета!
Если есть возможность-покупай все самое новое!
Сергей Тризна
я бы на текущий момент советовал DDR2 т. к. цена приемлемая и на все остальное тоже а апгрейт машины лучше всего делать каждый год макимум полтора
Murik Hubiev
вобще сейчас у интела какаято путаница с процессорами. я бы не рискнул брать именно интел (хотя являюсь приверженцем их продуктов) . лично для меня совершенно непонятный ход с выпуском сокета1156. да и собрать систему с ддр3 и интелом будет гораздо дорож чем ддр3 и амд.
если не горит покупать новый комп так что аж пищит изо всех дыр, то советовал бы подождать хотяб до лета. думаю к тому времени что-то должно проясниться
Эдуард А
могу собрать комп за 10000 (на АМД) который потянет сталкер на максималках и кризис на высоких (при 800/600). А года через два купите себе новый компьютер :)

Конфигурация за 30000 устареет через год. По этому разумно купить дешевый компьютер, пройти всё что уже вышло, а года через два купить ещё один за ту же сумму - занимаюсь продажами, ремонтом и тестированием компьютеров, проверяю все основные конфиги :)
Zd
Zdg1986