Компьютерное железо
почему када покупаешь новый комп и включаешьсо всеми установленными программами поначалу всё летает, через месяц-другой
жутко тормозит после входа в пользователь около 1+ минуты. И так уже со вторым компом подряд. на данный момент имею не самый слабый системник: 4 ядра, 8Гб оперативы, 2 гига видяха. windows 7
засоряете поди всякой фигнёй систему)
Вариант один, из-за винта, рискните поставить быстрый винт и скорости добавитсо
ну проги установленные раскидывают много хлама (временные файлы) , по интернету полазиешь, та же фигня от него (временные файлы) , поставь программу - чистилку Ccliner и в ней после запуска, нажми на анализ и на очистить, покажет сколько временных файлов скопилось и сколько они выкинула вот тут ее сайт ссылку ищи сам, та что я давал хреновая
Встречный вопрос: Почему когда покупаете новую квартиру с ремонтом, она вся чистая и вылизанная, а через месяц вся в пыли?
Вот и с компьютером так же, со временем засоряется вашими же руками. Тут может быть 2 совета.
1. Следить за собой и убирать за собой чем чаще тем лучше. Т. е установили какую-то прогу для проверки ее, не понравилась, сразу же удалите ее. А не оставляйте на потом. Тоже самое и про скаченные файлы, скачали, что-то, как правило все на рабочий стол качают и через пару недель там страшная помойка, а вы либо в обдельную папку качайте либо на раб. стол, но тут же после проверки файла, либо удаляйте его если не нужен либо переносите в постоянную папку где он и должен храниться.
2. Забить на это, не мучиться, быть свиньей, засерать все, скачивая файлы куда угодно и все оставляя, но раз в 3 месяца делать глабальную чистку. Форматировать диск C: и устанавливать Windows по чистой. Это радикальный способ и всегда работает: ) о времени убивает несколько часов.
А ты антивирус поставь!
А вобще удаляю ненужный мне софт!
Если проблема сохраняяется и на свежей винде, то тут проблема с компом!
HDD в каком режиме работает!
А вобще удаляю ненужный мне софт!
HDD в каком режиме работает!
Рискну заметить - из-за чрезмерной навороченности компа! То что система замусоривается постепенно - это понятно, но если сразу тормозит - причина в железе . У меня 2-а ядра и 2 Гб памяти - все летает, никаких задержек . Опробованы системы от Линукса до 7-ки! Вынь пару планок памяти и посмотри, как будет работать !
почаще выполнять надо http://bvitia.narod.ru/obsluzhivanie_kompyutera/ или хотя бы раз в месяц
Дык и реестр "тяжелеет". И службы Виндоуса работают с всё большими массивами данных.
удалите из автозагрузки всякую х... рь!
Как правило, "тормозят" дополнительно установленные программы. Сначала - антивирусник/фэрвол, потом что-то мне подсказывает, что там установлены всякие steam (жутко тормозливая гадина, пока не загрузится полностью, работать не дает, а сразу загружаться ей может мешать антивирусник) и прочие игровые приблуды (вроде поддержки виртуальных CD), а также какие-нибудь messengers и т. п. Вот все то, что грузится в системный трэй, до своей загрузки практически не дает возможности работать.
Совсем как с девушкой. Сначала она слушает тебя, открыв рот.
Кывыркаешься с ней денно и нощно, потом начинаешь уставать, девушка уже надоела.
Так и хочется сказать ей: закрой рот, дура, я всё сказал.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
На компе скапливается масса ненужных файлов - чистить пора, однако!
И пыль в системнике (повторяю вновь и вновь) .
Службы ненужные поотключай, а временные папки настрой
на автоочистку при входе (или при выходе) .
и физическое состояние пэвм тоже влияет на производительность
Думаю зависит от компа, от ее сборки. В интернете есть информация для сборки ПК. Некоторые детали не совместимы друг с другом, зависит от производства и мн. др. Важна сходства деталей. С первым компом у меня было тоже самое, вот взял новый по особой сборке, теперь ни каких проблем (только радует) . Важно не только какого уровня твой комп. Информации об этом много, стоит только поискать.
Засоряется реестр, система фрагментами установленных программ, событиями, ненежными файлами, дампами и тд
Реестр увеличился в объёме
заходишь в msconfig и вырубаешь все что не нужно, и все будет летать как прежде..
СОХРАНИ систему акронисом. пока всё летает. как будет тормозить. то запусти сохранённую систему. и никаких проблем