Достоинства NTFS :
1. Быстрая скорость доступа к файлам малого размера;
2. Размер дискового пространства на сегодняшний день практически не ограничен;
3. Фрагментация файлов не влияет на саму файловую систему;
4. Высокая надежность сохранения данных и собственно самой файловой структуры;
5. Высокая производительность при работе с файлами большого размера;
Недостатки:
1. Более высокие требования к объему оперативной памяти по сравнению с FAT 32;
2. Работа с каталогами средних размеров затруднена из-за их фрагментации;
3. Более низкая скорость работы по сравнению с FAT 32;
FAT 32
Достоинства:
1. Высокая скорость работы;
2. Низкое требование к объему оперативной памяти;
3. Эффективная работа с файлами средних и малых размеров;
4. Более низкий износ дисков, вследствие меньшего количества передвижений головок чтения/записи.
Недостатки:
1. Низкая защита от сбоев системы;
2. Не эффективная работа с файлами больших размеров;
3. Ограничение по максимальному объему раздела и файла;
4. Снижение быстродействия при фрагментации;
5. Снижение быстродействия при работе с каталогами, содержащими большое количество файлов;
Компьютерное железо
Чем именно файл. сист. NTFS лучше FAT32 ?
Он подерживает разделы винта более 10 Гб ...
самое главное тебе не сказали, наговорив всякую несущественную чушь!
нтфс сильно экономит место из-за малого размера кластера. объяснить я тут это не смогу.. . мало тут места. но. . если подробно почитаешь в энциклопедии о кластеризации — поймёшь.
кстати в нтфс размер кластера можно задавать самому.
на диск с виндой - FAT32 - работает быстрее.
для хранения файлов - NTFS - надежность выше, нет проблем с большими файлами и дисками
Недежностью и возможностью задать права доступа.
http://ru.wikipedia.org/wiki/NTFS
Надежнее, но медленее
вин 98 на фт 32 обычно ХР на нтфс
вроде работает медленей но лучше
NTFS - для всех жестких дисков, FAT32 - для флешек.