Компьютерное железо
ноутбук или нетбук?
отлично знаю, что цены у них разные,нетбуки куда дешевле.они легче,меньше,но и менее производительны. но я не собираюсь использовать его как стационарный комп,немного инета(без загрузок фильмов и дискографий групп))). без сложных прог по работе с видео и т.п. может ворд,эксель...
Сам являюсь владельцем ноута Aser 5920, и нетбука Aser D250.
Разделение такое:
Нетбук: Офис, чтение книг, интернет, небольшие (типо офисных игрушек) 2D игры, просмотр видио (не очень удобно т. к. экран 10 дюймов )
Ноутбук: мощные 3D игры, ресурсоёмкие приложения приложения, + всё что требует большого экрана :)
Разделение такое:
При выборе нет бука надо учитывать, что он не имеет в отличии от ноута DVD привода. Поэтому в случае падения системы (достаточно обычное явление) нужно быть готовым или к использованию флешки (надо уметь) для восстановления системы или к покупке внешнего dvd привода.
з. ы. забыл добавить что работа в ворде на нетбуке с диагональю даже 10 дюймов сомнительное удовольствие.
Нетбук - это тоскливо. Но стильно. Но тоскливо. Но работает дольше. Но тоскливо. Но легче. Но тоскливо.
берите ноут! По статистике нетбуки чаще выходят из строя
Ноутбук! - Мой выбор!
нетбук
вы уже сами и ответили...
Нетбук от Aser
если нужен чисто инет, при этом ещё не отягощающая мобильность то 100%
нетбук...
какой нафиг статистике, ломаются наоборот реже чем ноут, зачем переплачивать если он нужен для совсем простых целей, нетбук конечно и батареи в нем на дольше хватает, так как потребляет меньше.
с этим справится нетбук к томуже автономность у нетбука больше!
тогда нетбук, если к остальному нет притензий
Тогда выбирай по размеру и весу, а также не забудь про комфортность глаз, здоровье надо беречь.
Нетбук
Ноутбук
определенно нетбук раз только офисные приложения и чуть интернета
Ноутбук - виснуть меньше будет