Компьютерное железо

Ноутбук и нетбук в чем разница????

ноутбук - многофункционален, это стационарный компьютер под рукой. Нетбуки создавали для интернет браузинга, поэтому ни тебе мощного камня, ни оперативки большой, такая же видяха. И главное отличие - нет привода. ну и цена соответственно. Эдакий маленький дешёвенький компьютер с вай-файем для инет - кафе.
Black And Yellow
Лучший ответ
Ноутбук мощнее нетбука, в нём используется хорошее железо, так же он больше размером. Нетбук - от слова нет-сеть, в основном способен только по интернету лазить, имеет слабую видеокарту, слабый процессор, большой аккумулятор (часов 5-10 работает) . Так же нетбук стоит раза в 3 дешевле недорогого ноутбука. Определись, если тебе нужен только интернет, ворд и т. п. , то лучше нетбук, а если хочешь иногда поиграть, использовать мощный софт, то выбор за ноутбуком, а лучше за обычным стационарным ПК.. . ;-)
Практически, нет разницы, кроме описанных выше. Забыли только вес и энергопотребление.. .
Ну и область применения.. . Маленький недорогой тихий медиацентр-коммуникатор с кучей интерфейсов

ХЕХ
Зато Notebooks можно в качестве печки использовать.. .
И они бывают ценой в $ 250-300 с весом до 1 кг и матрицей 12"
А бывают и четырехядерные монстры весом под 10 кило (еще и батарея добавит) , 22"

Еще есть неттопы :-)

И вот еще.. . Atom слабый процессор? Даже HDVideo тянет потихоньку. Забыли P-III, P-IV?
Зато
Егор Капчук