Компьютерное железо

Ноутбук и нетбук - в чем разница?

Денис Рудаков
Нетбук - маленький, без привода3+99, малопроизводительный, но батарейку держит в разы дольше.
Ноутбук - большего размера, производительность такая же как и у стационарного компьютера и следовательно, быстро сажает батарейку.
Если для работы, то покупай нетбук, очень удобная штука, весит чуть больше килограмма удобно брать с собой и стоит меньше чем ноут.
А если ты хочешь настоящий мобильный компьютер с высокой производительностью, то бери ноутбук
Андрей Василовский
Лучший ответ
в netbooke нет dvd привода и вообще он предназначен только для того чтоб лазать в интернете отсюда и название netbook.
Фёдор Чернов
Денис Рудаков А Microsoft Office в нетбук можно загрузить?
Когда я быстро пишу, у меня не самый лучший почерк и бывает затруднительно всё это прочесть, поэтому я на лекции хожу с нетбуком, незаменимая вещь, с ноутом бы было очень неудобно он тяжёлый и его всё время нужно заржать, он максимум одну пару без подзарядки протянет, а нетбук держит 15 часов.
Марк Пайгамов
Денис Рудаков Вот! Мне надо, чтобы можно было печатать рефераты и сидеть в нете! Значит пойдет нетбук для этого?
отличительной способность нетбука от ноутбука не является наличие привода (в данный момент есть модели и с ним)
в основном нетбук предназначен для серфинга в интернете и работы в среде Microsoft Office (чему способствуют малый вес+долгое время работы+небольшая производительность)
ноутбук же как медиацент (музыку послушать+фильм посмотреть+поиграть в игры не требующих много ресурсов, еcтественно тоже интернет и Microsoft Office )
также существуют модели ноутбуков как "замена настольного компьютера" самые мощьные и "горячие"- это полноценный настольный компьютер но с некоторой мобильность (вес+время работы от батареи не радуют)
Антон ******
Скоро появится вопрос что такое ебук.
нетбук восновном предназначен для серфа по интернету. .
Ноутбук для более ресурсоемких приложений..
Farhat Brakishov
в основном это мощность процессора, но засчёт слабомощи нетбуки дольше работают от батарей
В первую очередь в размерах