Компьютерное железо
Вопрос компьютерщикам.
Как правильно обращаться с внешним жёстким диском. Что для него лучше, подключить его к компьютеру и без надобности из компьютера не вытаскивать (компьютер включен постоянно). Или лучше как с флешкой: подключил, поработал, отключил и на полочку положил, потом когда нужно с ним работать снова с полочки взял, подключил, поработал, отключил и на полочку.
ну смотри.... любая техника имеет плохое свойство-ЛОМАТЬСЯ=)и чтобы этого избежать ее надо переодически смазывать, чистить, бережно хранить)) если он у тебя не будет падать, подключённый к ПК, пускай так и будет))) ничего ему от этого не случица)
для безопасности лучше второе (допустим для хронения паролей) вытасиваешь его, а потом в сеть выходишь, паработал в сети, затем отключился, опять воткнул свой внешний диск
Как твоей душе угодно так и обращайся. Только перед "вытаскиванием" не забывай его из системы удалять
Без разницы.
когда вы вытаскиваете провод - прерывается питание и головки останавливаются, что может вызвать проблемы
а когда он постоянно включен - возможно что повредятся пластины на которых происходит запись :)
Так что обращайтесь осторожно и бережно.
И не забывайте копировать с него информацию, а то когда помрет будет поздно
как хотите так и обращайтесь. . это не влияет на его работу..
я думаю 1ое
Все что можно сказать-общайтесь нежно.
Если первое, то зачем вообще брать внешний? А вообще что с ним может случиться, если будешь соблюдать правила эксплуатации... Ничего страшного.
Лечше если на полку не ложить а просто провода отключать. Так меньше износ будет. А если таскать его ак флешку, то точно с ним беда будет.
все равно как, он же USB, так и обращайся с ним также как с простой флехой.