Компьютерное железо
Вопрос компьютерщикам!!!
Хочу купить модуль памяти 2048Mb 1066 MHz, на данный мамент у меня уже стоит 2 слота по 1024Mb 333MHz, есть ли смысл увеличивать обьём памяти, и подходит ли такой модуль памяти к моему компьютеру, у меня AMD Athlon 64 X2 Dual Core Processor 6000+?
не, подойти-подойдет, но работать такой модуль будет на меньшей частоте. 800/667/533 - означает возможные частоты модулей то есть 800MHz или там 533MHz, модуль на 1066 MHz может и пойдет, но работать он будет максимум на 800 MHz. У тебя уже есть модули на как ты сказал 333 MHz это частота модуля. она работает на так называемой эффективной частоте 667 если я не ошибаюсь. Итог: если поставишь новый модуль 2048Mb 1066 MHz, он работать скорее всего будет, но гораздо медленнее от его возможной частоты. Деньги потратишь зря. !!Если хочешь добавить и ускорить память бери 2 модуля памяти на 2 гига каждая с частотой 800 MHz одного производителя и модели!! !
А уже имеющуюся память продавай-выкидывай. ИМХО это лучший вариант!
Памяти много никогда не бывает. Но, если у тебя 32-х разрядная система, то использоваться будет только 3ГБ. И еще - хоть ты и поставишь планку расчитанную на 1066МГц, но память будет работать на частоте 333. О том какие модули поддерживаются - смотри в описании к материнке, что б деньги зря не потратить.
смотри спецификацию матери сколько и какую память она поддерживает, а смысл есть
У тебя мать не позволит поставить такую высокочастотную оперативу, а процу она будет не по зубам ))))
купить то можно, тока куда вам стока оперативы?
Это у тебя не компьютер, а процесор, а о платформе не слова, ответ может подойдет, а может и не подойдет.
желательно частоту одинаковую
если ты правильно указал в вопросе частоту памяти которая у тебя стоит и ту какую хочешь поставить - то нет
нет если у тебя 333 MHz соответственно у тебя старый DDR а 1066MHz это уже DDRII такчто ен подойдёт, а повышать обьём памяти всегда есть смысл =) но помни что у XP ограничение по памяти в 3гб а у висты в 8гб =)
Вообще оперативка тормозит камп!! !
Но быстрее работают приложения!! !
У тебя нужно ставить оперативку DDR2 [DDR1] не подойдёт, у меня тож такой же камп тока не 6000+ , А 4800+
Работает норм!!!
Но быстрее работают приложения!! !
Работает норм!!!
нет смысла.. . нет неподходит...