Компьютерное железо
Помогите расшифровать технический код, который выдает система при переустановке Винды?!
он пишет: 0x000000A5 (0x00000011, 0x00000008,0xF794F180, 0X0100000c), а еще он ссылается на ACPI и что Биос не вполне соответсвует этой ACPI. Из этого еще один вопрос - что такое ACPI? Обратиться в сервис не получится - ремонтирую сама! Помогите - чем можете!
Вот по этим ссылкам почитайте:
http://www.sql.ru/Forum/actualthread.aspx?tid=631761
0x000000A5: ACPI_BIOS_ERROR
Причина этой ошибки всегда ACPI BIOS. Эта проблема не может быть решена ОС.
http://www.winsov.ru/errorbios.php -ошибки биос
Еще ошибка может выглядеть, как: The BIOS in this system is not fully ACPI...
По сути это означает, что ваша версия BIOS не совместима с установленной версией Windows. Конфликты могут бысть из за ACPI, Plug And Play и т. д.
http://support.microsoft.com/search/default.aspx?mode=a&query=bsod&spid=global&catalog=
LCID=1049&res=20
0x000000A5: ACPI_BIOS_ERROR
LCID=1049&res=20
ACPI (англ. Advanced Configuration and Power Interface — усовершенствованный интерфейс конфигурации и управления питанием) — открытый промышленный стандарт, впервые выпущенный в декабре 1996 года и разработанный совместно компаниями HP, Intel, Microsoft, Phoenix и Toshiba, который определяет общий интерфейс для обнаружения аппаратного обеспечения, управления питанием и конфигурации материнской платы и устройств.
Спецификация 2.0 была представлена в сентябре 2000 года. Она распространяется на более широкий спектр компьютеров, включая корпоративные серверы, настольные системы и ноутбуки. Кроме того, в ACPI 2.0 добавлена поддержка 64-разрядных микропроцессоров для серверов, поддержка различных типов памяти, устройств PCI и PCI-X.
Последняя версия спецификации ACPI — 3.0b — выпущена 10 октября 2006 года.
В настоящий момент ведутся работы над версией 4.0
Задача ACPI — обеспечить взаимодействие между операционной системой, аппаратным обеспечением и BIOS материнской платы.
ACPI пришло на смену технологии APM (англ. Advanced Power Management).
Не могли бы вы подробнее описать ситуацию?
Какая конфигурация компьютера (материнская плата, процессор, ОЗУ, видеокарта, жёсткий диск, блок питания) ?
Вы переустанавливаете операционную систему (ОС) . А до этого какая ОС стояла? Были ли скачки напряжения при переустановке ОС (мигал ли свет, проще говоря)?
Davronbek Ashimov
Блок питания - 300 в, мат. плата - gigabyte ga - 81945 p-g, ОЗУ - 1, 5 гб, видеокарта gf - 6600 - gt (MCI), жесткий - 160 гб. до этого стояла та же система, я уже ремонтировала этот комп, сейчас мне его принесли, сказала, что слетела, я начала грузить, он загрузился и через некоторое время выдал мне это сообщение, скачков напр. не было!
Два поста выше дали исчерпывающий ответ тебе, скачай для своей матери последнюю версию биос. А посмотреть текущую можно при загрузке ПК на первом диалоге нажми клавишу Pause и на мониторе ниже описания видео карты будет текущая версия биоса. Или на диске к матери к всем почти матерям идет утилита для обновления его онлайн, посмотри и пробуй.
тут все расписано по этой ошибке.. .http://support.microsoft.com/kb/314830/
Попробуй просто сбрось БИОС, на тот случай если стояла эта же виндовс, и хорошенько проверь настройки этого биоса, может быть надо включить наоборот ацпи 2.0, у меня она отдельно включается в настройках, либо наоборот отключить.
Отсутствуют дрова на SATA контроллер. дистрибутив левый (криворукая сборка какая-то)
Найти настоящий дистрибутив и дрова на всё железо от производителя.
в биос прорвись, там потом понятно будет. ставь на загрузку диска (1)
Davronbek Ashimov
он и грузит с диска, а потом прерывает и вот эту хрень выдает!
acpi eto standart energii poprobui pomenyat kolichestvo podovaemoi energii v bios na procesor ili na hard drive
Davronbek Ashimov
а как это сделать?
переустанавливаешь на ноуте?
Davronbek Ashimov
нет, на компе!
Ты начинаешь переустанавливать выключенным компьютером? Если нет, то всунь диск в дисковод перезагрузи комп и начни переустанвливать потом у тебя вылезит ошибка нажми на кнопку на ситсемнике пока не выключится и включи опять и дальше переустанавливай!
Davronbek Ashimov
он не выключается зараза, висит эта хрень на синем экране и на большую кнопку питания не реагирует, только на полное отключение от сети кнопкой на задней панели!
переустанавливаешь на ноуте? ?
Davronbek Ashimov
нет, не в ноуте, в компе! ноут тоже сломанный валяется, но там вообще не включается!
Была такая же проблема, всё фиксится за минуту с помощью этого: