Компьютерное железо
компютер постоянно выдает что нехватает памяти на жестком диске!
при очистке диска табличка пропадает и через 10 мнут повторяеться тоже самое? подскажите что делать и не вирус ли это?
Открываем Мой компьютер, правой кнопкой щелкаем на диске, выбираем Свойства, смотрим сколько свободного места. Чтобы его увеличить, не удаляя программ, уменьшаем размер корзины, отказываемся от спящего режима, уменьшаем файл подкачки.
П@ШоК _ _ _ почти прав на локальных дисках должно быть КАК МИНИМУМ 30% свободного места но и вирус не исключение бывает и такое что он может и винг угробить на железном уровне
Скорее всего это никакой не вирус.
Просто надо удалить что-то ненужное с жёсткого диска.
В идеале 5-6 гигабайт не помешает освободить.
А вообще в зависимости от операционной систему требуется разный объём свободного места на жёстком диске. Но чем больше будет свободно, тем лучше. :)
Значит на нем реально мало места
Ну видно от твоих шаловливых ручкек и хватает места только на 10 минут.
Удали все что у тебя лишнее на жостком диске посмотри на свободное пространство. оставь включенным комп и не чего не делай минут так 30 Опять посмотри на свободное место, сравни если оно значительно прибавилось тогда вирь если нет тогда твои шаловливые руки. Свободное место на диске С должно всегда быть в достатке иначе когданить винда не стартанет. Не где ей даже темп файлы создать будет.
Знач там мало место!
Не совсем понятен вопрос
1)если что то скачиваеш то посмотри сколько места на диске и сколько занимает файл,
2)если играеш, то на диске пишут минимальные требования для загрузки игры, во время игры она занимает гораздо больше места
если на диске действительно есть достаточно места - вирус.
удали все нах будет место
нет не вирус, а реально мало памяти удали файлов на гиг хотяб
скачай neo ulitites, там есть отчистка всякой какахи, по типу ошибок в реестре, отчистки папочек итп.
Наверно и правда места нет ;) Очисть папки ТМР ТЕМР, удали пересмотренные фильмы и тп. Деинсталлируй неиспользуемые программы. Почисть корзину. Если установлен Нортон Протекшн - Очисть защищенные им файлы. Наконец, может неверно разбит диск. Часто под ХР оставляли на диске С: 20-30 ГБ. Потом переустановив Семерку (Висту) , установив Офис, игру какую нибудь, место резко заканчивается. Тогда надо расширить диск С: за счет другого раздела, который часто бывает в таких случаях полупустой. С этим можно справиться, например Партишн Мэджиком.
Для нормальной работы, системе требуется как минимум 2 гигабайта свободной памяти)))
1) Системный раздел не кладовка для мусора.
2) Документы, фотки и пр. и пр. на другой раздел, ярлыки на рабочий стол.
3) PageFile отдельным разделом рядом с основным.
4) Хотя бы изредка чистить и дефрагментировать системный раздел.
5) Не забывать, что он не резиновый и при разбиении ж. д. выделять необходимый объем.
6) Отключить сообщения о нехватке свободного места на диске.
7) Правильно определить объем виртуальной памяти.
8) Отключить восстановление системы и сделать образ Acronis True Image Home.
9) Не ставить не нужных программ.
у меня было такое, я постоянно что то удалял а место постоянно уменьшалось-сто пудов вирус и касперский ни чего не видел
ну почисть жесткий диск
Как диск очищала? Если просто в корзину, то из нее тоже надо все убрать