Компьютерное железо
За сколько можно собрать средний-хороший компьютер? (только системный блок; распишите что сколько стоит)?
(только системный блок; распишите что сколько стоит)?
Плата MB Gigabyte s775 GA-EX38-DS4 iX38 DDR2 ATX RTL-4990 руб. Процессор Intel Core 2 Duo E8400 Socket775 (3.00GHz, 6Mb, 1333MHz) OEM-5899 руб 2хМодуль памяти DIMM 1Gb DDR2 SDRAM (PC2-6400) 800Mhz Kingston-649 руб Плата SVGA ASUS PCI-E 2.0 EN9800GT HB/HTDI/512M GeForce 9800GT 512Mb GDDR3 RTL -5699 руб Жесткий диск 3.5" Seagate SATA II 500Gb Barracuda 7200.11 ST3500320AS 32Mb-2364 руб Корпус Midi Tower InWin S564 ATX2.03 450Вт AirDuct-2449 руб Привод DVD+/-RW ASUS SATA DRW-2014S1T RTL Black-889 руб остальное по желанию плюс сборка. вариант относительно недорогой.
www.oldi.ru выбери чего хочешь.. .компьютерный магазин с дешевыми ценами
К сожалению-все очень просто. 1500 долларов-супермашина. 1000 долларов-отличная машина. И чем дешевле-тем хуже и хуже. Очень сильно зависит от задач, которые возлагаются на машину.
Начнём с того, сколько ты имеешь средств, т. е. сколько максимум можешь выложить дензнаков за системник! Вот когда узнает народ правду, так сразу и подскажут! А так, вариантов миллион! Поскольку система должна быть сбаллансированной, а это значит что платформа AMD или Intel должна содержать комплектующие максимально удовлетворяющие своим же потребностям! Например:
возьми сильный проц и слабую видюху.. . В итоге видео будет захлёбываться пытаясь выдать тебе 100 попугаев в твоём любимом шутере, а проц в этот момент будет нервно курить бамбук! :) Посмотрим на ситуацию под другим углом.. . Купил клёвые железки, на корпусе сэкономил, - купил китайскую жестянку - в один прекрасный день БП нового компа унёс (выгорел) в зияющую тьму компьютерного ада все твои железки! :) Экономим на маме? ! Хы, слышим как свистят дроссели! :)) Короче говори скока денег, народ поможет! Я слежу за темой...
Средним ноутбуком будем считать устройство с 15-ти дюймовым экраном, на не супер быстром процессоре, со встроенным видео и оперативной памятью от 2-х до 4-х гигабайт. В зависимости от именитости производителя и прочих свойств такое решение будет стоить от 20 000 до 35 000 рублей. Для себя я бы выбрал ASUS Х55хх. Для работы и хождений по Интернету более чем, а игроманы на такое решение даже и не взглянут, значит борьба за него будет минимальной и не кровопролитной .20000 руб