да не вопрос
и пассивное охлаждение при TDP 25-30 ватт
в чем пороболема
таких много и продаются и собираются
https://www.citilink.ru/catalog/processory/?pf=discount.any,rating.any,15985_26&f=discount.any,rating.any,15985_26,10674_2635d1vt
вот процессор
и башенный кулер с большим радиатором - вентилятора не устанавливаешь
и все дела
главное в БИОС отключить проверку на процессорного вентилятора
можешь даже и с вентилятором - но на самых низких оборотах
Компьютерное железо
Можно ли собрать абсолютно бесшумный ПК с системным блоком. Важны невысокие требования. Пример?
О каких не высоких требованиях и к чему идёт речь?Ты хоть проверяй на смысл,прежде чем постить вопрос.
P.S Просто купи миниПК,они аболютно бесшумные.Т.к там практически нечему греться.
Единственное, что блок питания с пассивным охлаждением нелегко найти. Но можно взять киловаттник вместо 300-ваттника и выкинуть нафиг вентилятор.
делали всякое
в разных вариантах)))
один заказчик раскапризничался - так ему вынесли системник на балкон, протянули хдма кабель к монитору, провода пуск/рестарт, юсб кабеля под грызуна/клаву/периферию(от беспроводной отказался) под плинтусом, вывели на стенку все разъемы
другой оказался попроще(смирился с шумом вентиля БП)
ставили конвекционную водянку с 40л(!!!) радиатором
еще одному оверклокеру делали водянку на проц и видео(требовал температуры цп и гп не выше 50 для рекордов) от водопровода. чувак просто открывал кран - вода с напором промывала систему и сливалась в канализацию(жидкий азот просто отдыхал)
а если буквально по сути вопроса - нет, невозможно.
стук клавиатуры, щелчки грызуна - шум все равно будет присутствовать.
в разных вариантах)))
Можно нерабоочий собрать
Шуметь не будет
Вадим Емельянов
А как же элемент Пельтье?
Внутри корпуса сделай Шумоизоляцию и все