Компьютерное железо

Можно ли собрать абсолютно бесшумный ПК с системным блоком. Важны невысокие требования. Пример?

да не вопрос
и пассивное охлаждение при TDP 25-30 ватт
в чем пороболема
таких много и продаются и собираются
https://www.citilink.ru/catalog/processory/?pf=discount.any,rating.any,15985_26&f=discount.any,rating.any,15985_26,10674_2635d1vt
вот процессор
и башенный кулер с большим радиатором - вентилятора не устанавливаешь
и все дела

главное в БИОС отключить проверку на процессорного вентилятора
можешь даже и с вентилятором - но на самых низких оборотах
Lev Khan
Лучший ответ
О каких не высоких требованиях и к чему идёт речь?Ты хоть проверяй на смысл,прежде чем постить вопрос.

P.S Просто купи миниПК,они аболютно бесшумные.Т.к там практически нечему греться.
Денис Мориц
Единственное, что блок питания с пассивным охлаждением нелегко найти. Но можно взять киловаттник вместо 300-ваттника и выкинуть нафиг вентилятор.
Арго Аргоша
делали всякое
в разных вариантах)))

один заказчик раскапризничался - так ему вынесли системник на балкон, протянули хдма кабель к монитору, провода пуск/рестарт, юсб кабеля под грызуна/клаву/периферию(от беспроводной отказался) под плинтусом, вывели на стенку все разъемы

другой оказался попроще(смирился с шумом вентиля БП)
ставили конвекционную водянку с 40л(!!!) радиатором

еще одному оверклокеру делали водянку на проц и видео(требовал температуры цп и гп не выше 50 для рекордов) от водопровода. чувак просто открывал кран - вода с напором промывала систему и сливалась в канализацию(жидкий азот просто отдыхал)

а если буквально по сути вопроса - нет, невозможно.
стук клавиатуры, щелчки грызуна - шум все равно будет присутствовать.
Сергей Бизяев
Вадим Емельянов Не проще было элемент Пельтье? Термо-электрический охладитель?
Сергей Бизяев давно пережевано и выплюнуто)

а с него чем тепло снимать собираетесь?

физику в школе точно прогуливал))
Физика. 10 класс
Урок 24. Первый закон термодинамики
Можно нерабоочий собрать
Шуметь не будет
Вадим Емельянов А как же элемент Пельтье?
Внутри корпуса сделай Шумоизоляцию и все
С*
Саид **