Компьютерное железо

Как востановить работу диспетчера задач?

При запуске диспетчера задач любым способом, появляется сообщение «Диспетчер задач отключен администратором», это произошло после вируса; вирус заблокировал весь рабочий стол, не было ни ярлыков, ни панели меню пуск. Почитав форумы, смогла востановить весь рабочий стол, а диспетчера задач по-прежнему пишет, что отключем администратором. Как его востановить и проверить, не остался ли вирус, после перезагрузки антивирусник вирусы не нашел.
Николай Ильин
Для решения этой проблемы лучше всего воспользоваться утилитой AVZ. Скачиваем архив с программой http://z-oleg.com/avz4.zip и распаковываем его в любую папку на компьютере. Заходим в эту распакованную папку и запускаем программу avz.exe;
Нажимаем "Файл" - "Восстановление системы";
Ставим галочку напротив "Разблокировка диспетчера задач";
Нажимаем кнопку "Выполнить отмеченные операции"
Перезагружаем компьютер
Вячеслав Мансуров
Лучший ответ
Николай Ильин Большое спасибо, век живи, век учись ))))))))))
Спасибо за помощь, теперь все работает !!!
gpedit.msc
А если Домашняя версия - переустановка.
Osman Karyagdyyev
Пуск –> Выполнить… –> в поле Открыть: введите gpedit.msc –> OK –> откроется диалоговое окно Групповая политика –> Групповая политика –> Политика «Локальный компьютер» –> Конфигурация пользователя –> Административные шаблоны –> Система –> Возможности Ctrl+Alt+Del –> справа в окне Возможности Ctrl+Alt+Del двойным щелчком левой кнопки мыши по строке Удалить диспетчер задач (Состояние по умолчанию – Не задана) вызовите окно Свойства: Удалить Диспетчер задач –> установлен переключатель Включен –> поставьте Отключен (или Не задан) –> Применить –> OK.

Закройте окно Групповая политика. Для вступления в силу изменений без перезагрузки ПК, щелкните правой кнопкой мыши по свободной от значков поверхности Рабочего стола, в открывшемся контекстном меню щелкните Обновить.
Удачи! :-)
Тремя клавишами ctrl+Alt+Del одновременно
если пишет что заблокирован администратором то качаем AVZ z-oleg.com
распаковываем запускаем обновляем
меню -файл-мастер поиска и устранения проблем
в первой колонке системные проблемы
во второй ставим строку все проблемы
нажимаем пуск
после ставим галку на заблокирован диспетчер задач и жмем исправить.
Денис Зверев
Николай Ильин ....после ставим галку на заблокирован диспетчер задач и жмем исправить

А если нет такого?
Open Registry Editor [Regedit.exe] and go to:

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System]

Set "DisableTaskMgr" data to 0
Поможет только переустановка винды