Компьютерное железо
будет ли работать windows и все программы на родном компе, если вытащить хард, установить его как внешний на другом комп
будет ли работать windows и все программы на родном компе, если вытащить хард, установить его как внешний на другом компьютере, затем заново установить на своем компьютере
Конечно на родном будут, на чужом только загрузиться с этого винта ты не сможешь, если только он не копия твоего по железу (должна быть одинаковая материнка и опреративка).
будет если только не прибьеш на нем чего нибудь
Будет. 100 раз так делал.
Главное не удалять на нем системные фаилы
Если вы просто используете свой хард на другом компе для переноса файлов (музыки, фильмов, документов и д. р. ) То при подключении своего винта обратно в свой компьютер, у вас все будет нормально работать.
Если же вы подключите свой винт в другой комп, и установите на него виндовс (то есть на свой винт, в тот же раздел, где у вас стоит операционка) , то при подлючении обратно, ваша операционка уже не загрузится.
Исключения составляют только (!) совершенно одинаковые конфигурации компьютеров. И еще несколько вариантов (такие как одинаковые платформы на разных машинах) и тд.
поиграй с джамперами может что и выйдет
Вероятность запуска жесткого диска намного увеличится, если перед тем как его вынуть, вы в устройствах сбросите IDE или SATA контроллеры на стандартные. Делается просто. В диспетчере устройств ищете вкладку IDE ATA/ATAPI контроллеры. Открываете ее, увидите устройства. Далее для каждого устройства из списка, выбираете "обновить драйвер-нет не подключаться к интернету-нет я сам укажу место установки драйвера". В списке будут установленный драйвер устройства и стандартный (standart). Выбираете стандартный для всех устройств дисков не перезагружая компьютер! Далее просто выключаете его, снимаете винт и ставите на другой комп.
акуратнее. а так будет!
нет