Не слушайте такого бреда не в коем случае! (скока угодно - он сам будет частоту понижать - как нагреется)
Процессор сам не может понижать частоту.
На данный момент ваш процессор охлаждается только радиатором. У меня предположение, что у вас Pentium 4 от 1,6 до 2,4GHz с шиной 400 или 533. И скорее всего Northwood. Судя по всему мать у вас старая (не имеет возможности отключения при достижения критической температуры) . А если бы у вас какой-нибудь Northwood на шине 800 или вообще Prescott, то уже давно бы сгорел.
Сколько по времени вы будете работать вам никто не скажет, это зависит от того, в каком состоянии радиатор (много-ли на нем пыли) , какого он размера, из какого материала, какую нагрузку испытывает процессор (играете или документы печатаете) . Но одно можно сказать наверняка. Как только совпадет несколько событий, например игра, архивация и пр. , высокая температура в помещении, забитый пылью радиатор и т. д.. , ваш процессор "сыграет в ящик".
Ну и пара советов:
1. Если у вас Socket 775, то вам просто необходимо купить новый радиатор. Но перед этим я бы выяснил причину, из-за чего не крутится вентилятор. Может быть у вас сгорел выход CPU FAN на материнке.
2. Ну и если у вас один из тех процессоров про которые я написал, то сокет у вас соответсвенно 478-ой. Новых радиаторов вы можете уже не найти в магазинах (бывают, но редко) . Можно поискать на барахолках и форумах. Можно еще воскресить старый вентилятор (имеется ввиду, что если просто невозможно провернуть лопасти, от того, что забилось все грязью)
Компьютерное железо
Не работает кулер на проц (4пень). Сколько можно работать на компе?
Тормозит, значит включает режим тротлинга (пропуска тактов) - сгореть не сгорит, но не комфортно работать....
у меня стучит жуть, жду с минуты на минуту, когда ппц будет, но у меня ноут в подсоьке неподключенный. Правда до сих пор всё, что надо, не спасла.
скока угодно - он сам будет частоту понижать - как нагреется.
странный какой-то вопрос при копеечной цене на новый кулер.... эээх Россия матушка, - млях "а авось пронесет", - тьфу.... далее без коментариев....
Ни сколько, сразу ремонт, а то будет хуже и дороже.
Постоянный тротлиг убьет твой проц за неделю-две. Ставь новый кулер, или вентилятор.
Вчера карас смотрел видюшку как процессоры взрываются :) если снять даже радиатор, то секунд 5 мона поработать :) а так как подвезёт.. .
ну куллер же стоит рублей 100-200... можно и купить новый :)
Лучше не проверять ))