Компьютерное железо

помогите с виндусом плиз?

устанавливаю виндос, не могу никак запустить саму виндуху, захожу в биос нада поставить на первое место своё сд , у меня выходит так на первом месте, номер сирийной карты памяти она не передвигается потом ставлю сд рум, дальше хард диск, потом жму ф10 и интер, комп загружает старую виндуху как исправить напишите кто-нибудь подробнее, заранее большое СПАСИБО!
при старте компьютера есть клавиши загрузки с девайсов нажимай либо F12 или F11 или F10
Алексей Митрошин
Лучший ответ
Миша Попов спасибо огромное !!!хоть не я задавала вопрос но очень помогло
вставляешь сиди дивиди диск с виндовсом притом он должен быть самозагрузочным... .
дальше в биос ставишь первое место сиди-ром.. .
нажимаешь ескейп потом сейв энд эксит.. .
после перезагрузки компьютера.. . как я уже и писал если диск самозагрузочный.. .
появиться либо строчака с белыми буквами где надо нажать интер в это время и потом меню.. .
либо сразу это меню где надо будет выбрать установка виндовс.. .
ну а дальше далее далее и тд.
может проблемма с самим CD диском
еще один вариант, из винды запустить установку виндовса, преварительно скопировав содержимое установочного диска на жесткий!
S~I~K~O~S~H ~
переустановите винду и в биосе сначала сд потом жестак
Сергей Кошелев а поподробнее
бывает что загр диска нет графического орфармления, и во время загрузки биоса выходит надпись на анг "нажм клав для загр с диска" и если ничего не делать через 3-4 сек происходит загр с жесткого.
Mrak F
1st boot divace-сд ром
сохранение далее перезагрузка
при загрузке жмём интер кода чёрный экран несколько раз короче жмем
обычно при загрузке нажатием F8 активируется выбор загрузки, т. е. откуда загружаться компьютеру сначала выберите там CDROM и будет Вам счастье
у меня до этого была машина, в которой кроме этих пунктов где вы выбирали 1,2 и т. д. девайс для запуска, был еще отдельный пункт что-то вроде boot device priority и чтобы начать загружаться с другого устройства, надо было в нем переставить местами указанные там девайсы. (и кстати, вы уверены что диск загрузочный? ) и не забудьте, что bios потом скажет, press any key to boot from cd. надо соответственно нажать ane key в течении нескольких секунд..