Компьютерное железо

Прога Parogon(Эксперт 2009)Нифига себе-Дефрагментация!! Что это? Может совпадение случайностей?Где прокол у меня?

1) В конце 2009 поставил W7 Home Pr. Активировал Cehw-WGA. Нормально.Последне обновление KB971033 для W7 пришло вчера. 2) Парогоном пользовался только для дисков(деление,форматы).Надумал сократить Auslogics и работать только Пар-м.Решил(в первый раз) поверить остальные способности проги. 3) Запустил Дефрагментацию.Зароботала хорошо,по взрослому!Через 15 мин видел,что прогресс дошёл до 60%. 4)Ещё через 20 мин увидел чёрный экран.Нот дышал,но не спал и не включался.Ещё через 20 мин приишлось выключать...-приехали..! 5)Ешё чере 15 мин пришлось запускать систему востановления файлов.. 6)Ещё через 35мин Виндус зароботал! НО! -уже с оговоркой "вы пользуетесь копией Виндуса".Всё прежнее обновление было на месте. 7)Все файлы сохранил,кроме 3 прог,включая Парогон. 8)Повторил активацию уже другой прогой- Open 7 V-1.1.3. Успешно! Чере 20 мин вновь обновление - KB976264 ----Надо ли ещё раз попробывать Парогон и,что, сообшение об Активации-это НЕ ФАКТ самой АКТИВАЦИИ????
Канат Аяшев
Дефрагментация ни как не могла по идее повлиять на активацию.
Стечение обстоятельств.

Перед выполнении дефрагментации рекомендуется отключить всякие спящие режимы и заставки, закрыть все программы, а так же отключить инет.

Если Win7 ниже билда 7600, она при установленном обновлении KB971033 будет перегружаться каждые 2 часа, в независимости от активации.

Обновление для Windows 7 (KB976264)
Дата установки: ‎24.‎02.‎2010 13:24
Состояние установки: Успех
Способ обновления: Рекомендуемое
Это обновление устраняет проблемы несовместимости приложений в системе Windows 7. Полные сведения о нем см. в статье KB976264 базы знаний Майкрософт. После установки этого обновления может потребоваться перезагрузить компьютер.

Дополнительные сведения:
http://support.microsoft.com/KB/976264

К тому же у меня установлено обновление после активатора, все работает как работало.
Обновление для Windows 7 (KB971033)
Дата установки: ‎24.‎02.‎2010 16:47
Состояние установки: Успех
Способ обновления: Важное
Это обновление для технологии активации Windows обнаруживает эксплойты в механизме активации и несанкционированное изменение основных системных файлов Windows. Эти эксплойты пытаются обойти обычную процедуру активации Windows и иногда входят в состав нелицензионных копий Windows.

Дополнительные сведения:
http://www.microsoft.com/genuine
Бауыржан Сайлаугазы
Лучший ответ
Канат Аяшев Есть 7600... Был Инет включён...,но ведь другми дефрагмы нормально шли..Например Ауслогик и при инете всегда..
http://forum.rc-mir.com/Windows-7-Update-KB971033-topic1933771

Обновление для Windows 7 для систем на базе процессоров x64 (KB976264)
Способ обновления: Рекомендуемое
Это обновление устраняет проблемы несовместимости приложений в системе Windows 7. Полные сведения о нем см. в статье KB976264 базы знаний Майкрософт

Установка KB976264 ни на что не повлияла
Витя Худяков
Канат Аяшев Спасибо! Приму к сведению... провозился со всей этой....некогда и полазить было
Сергей+Ирина Иванов+Зворыгина Что самое замечательно, то что вся эта дефрагментация на 7ке в принципе бесполезна:) Потому что даже если пользователь не включает дефрагментацию мануально, то она все равно запущена автоматически и стартуется в тот момент когда это необходимо и когда это вызовет наименьшее потребление рессурсов системы. Дефрагментировать registy тоже бессмысленно, потому что в отличие от ранних систем система грузит регистр не целиком а выборочно в зависимости от установленного ПО итд...Это было уже в ХР.
Так что не мешайте, сударь, машине работать :))) Paragon делает отличные софты, но...Иногда и они хотят просто денежку срубить - как впрочем и все остальные :)
вновь обновление - KB976264 - твоя ошибка
Микрософт встроили в обновления програмку которая выдаёт сообщение о том что виндоус не лицензионный если у тебя пиратка
Канат Аяшев Вывод--надо платить?
Бауыржан Сайлаугазы У меня стоит Paragon Partition Manager™ 10.0 Special Edition
работает в 7-ке без проблем